Испанская федерация отклонила протест «Райо Вальекано» по делу Зозули - Советский спорт
07 февраля 2020 19:21ФутболШарафудинов Виктор

Испанская федерация отклонила протест «Райо Вальекано» по делу Зозули

Клуб сегунды оштрафован на 18 тысяч евро и проведет два домашних матчах без зрителей.

Королевская испанская федерация футбола Испании отклонила апелляцию «Райо Вальекано» против наказания за сорванный матч команды из пригорода Мадрида против «Альбасете». Об этом сообщает официальный сайт организации.

15 декабря игра 20-го тура первенства сегунды «Райо Вальекано» – «Альбасете» была прервана после первого тайма. Болельщики хозяев протестовали против участия в матче украинского нападающего «Альбасете» Романа Зозуля, скандируя «Зозуля, ты – нацист», а также выкрикивая нецензурные оскорбления. В результате гости отказались выходить на второй тайм, и судьи поддержали их решение.

Матч в итоге все-таки будет доиграть, но без зрителей на трибунах стадиона «Кампо де футбол де Вальекас». Испанская федерация постановила, что «Райо Вальекано» должен заплатить штраф в 18 тысяч евро, а также проведет без зрителей домашние матчи против «Уэски» и «Эльче».

«Райо Вальекано» занимает 12-е место, набрав 34 очка в 25 матчах. «Альбасете» находится в зоне вылета на 19-й позиции с 28 очками. 30-летний форвард Зозуля в нынешнем сезоне забил лишь три мяча в 24 встречах.

«Позорище редкостное». Боксер Сироткин про бой Емельяненко и Кокляева (видео) Российский боксер среднего веса рассказал о главных боях в карьере, опыте в ММА и других видах спорта. 18.02.2020 12:00 Бокс Усачев Владислав, Галимзянов Данил
Все голы 26-го тура АПЛ (видео) В последнем матче тура «Манчестер Сити» обыграл «Вест Хэм». 20.02.2020 13:00 Футбол Липкин Антон
Принц победил Короля. Тим выбил Надаля с Australian Open Рафаэль Надаль уступил Доминику Тиму, а Александр Зверев обыграл Стэна Вавринку. «Советский спорт» – о мужских четвертьфиналах среды на Открытом чемпионате Австралии. 29.01.2020 19:00 Теннис Велиев Эмиль
«Вызов самой себе». Ким Клийстерс проиграла после своего возвращения на корт Экс-первая ракетка мира возобновила карьеру во второй раз. 17.02.2020 22:00 Теннис Иванова Дарья
Загитова на японском ТВ и новый четверной от Самарина. Обзор событий недели (видео) Из турниров минувшего уик-энда упоминания заслуживает лишь один. Он прошел в Таллине и завершился победами россиян Александра Самарина и Анастасии Гуляковой. 17.02.2020 15:00 Фигурное катание Тигай Лев
«Кокорин» забивает сборной Франции. Кто из фигуристов отличился в январе Открываем новую рубрику: теперь по ходу сезона мы будем определять лауреатов каждого месяца в разных номинациях. Событием января, конечно, стал чемпионат Европы. 03.02.2020 15:00 Фигурное катание Тигай Лев
Черышев оставил «летучим мышам» шансы (видео) «Аталанта» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов громила «Валенсию» со счетом 4:0, но вышедший на замену хавбек российской сборной отыграл один гол и сохранил для испанцев шансы на выход в четвертьфинал. 20.02.2020 01:15 Футбол Мощенко Захар
«Такие матчи хочется забыть». Федерер проиграл Джоковичу Новак Джокович уверенно победил Роджера Федерера, в финале женского турнира сыграют София Кенин и Гарбина Мугуруса. «Советский спорт» – об итогах четверга на Australian Open. 30.01.2020 18:45 Теннис Мысин Николай
Навстречу друг другу. Рублев и Хачанов с победы начали турнир в Роттердаме Россияне Андрей Рублев и Карен Хачанов вышил во второй раунд крупного турнира ATP в Голландии. Рублев разгромил грузина Николоза Басилашвили, Хачанов – итальянца Фабио Фонини. 11.02.2020 20:30 Теннис Мысин Николай
Шарапова – главное разочарование. Итоги выступления россиян на Australian Open После поражения Анастасии Павлюченковой в основной сетке Australian Open не осталось других россиян. Самое время подвести итоги – кто из наших теннисистов прыгнул выше головы, кто порадовал, а кто неприятно удивил. 29.01.2020 18:00 Теннис Мысин Николай