«Боруссия» в Дортмунде без проблем справилась с «Айнтрахтом»

Подопечные Люсьена Фавра смогли реабилитироваться за поражение в матче прошлого тура с «Байером» (3:4).

Дортмундская «Боруссия» добилась уверенной победы в домашних стенах над франкфуртским «Айнтрахтом» в матче 22-го туре чемпионата Германии. Итоговый счет – 4:0.

Первый гол был забит 33-й минуте усилиями флангового защитника хозяев Лукаша Пишчека. После перерыва «шмели» сумели еще трижды огорчить вратаря соперников Кевина Траппа – голами отметились Джейдо Санчо (50-я минута), Эрлинг Холанд (54) и Рафаэл Геррейру (74).

«Боруссия» набрала 42 очка и поднялась на второе место в турнирной таблице, «Айнтрахт» идет девятым (28). В следующем туре дортмундцы сыграют в гостях с «Вердером», а его сегодняшний соперник дома примет «Унион»