«Рубин» проиграл «Кайрату» на сборе в Белеке

Команда Леонида Слуцкого готовится к весенней части чемпионата в Турции.

Казанский «Рубин» в очередном товарищеском матче проиграла серебряному призеру прошлогоднего чемпионата Казахстана «Кайрату» со счетом 2:3.

К 36-й минуте алматинцы вели 3:0. На 14-й минуте отличился Абат Аимбетов, на 16-й – Раде Дугалич, а на 36-й – Конрад Вжесински.

«Рубин» оба своих мяча забил в концовке встречи. На 77-й минуте Зурико Давиташвили реализовал пенальти, а на 90-й после навеса грузина со штрафного точный удар головой нанес шведский защитник казанцев Карл Старфельт.

22 февраля «Рубин» проведет последний зимний спарринг против чемпиона Молдавии «Шерифа».

Казанский клуб занимает 13-е место в чемпионате России, набрав 19 очков в 19 матчах.

Контрольный матч

«Рубин» (Казань, Россия) – «Кайрат» (Алма-Ата, Казахстан) – 2:3 (0:3)

Голы: Давиташвили, 77 (с пенальти), Старфельт, 90 – Аимбетов, 14, Дугалич, 16, Вжесински, 36.

«Рубин»: Дюпин, Данчено, Уремович, Пабло Сантос (Самошников, 66), Зуев (Старфельт, 66), Подберезкин (Абильгор, 46), Коновалов, Макаров (Поярков, 60), Йевтич (Тарасов, 66), Давиташвили, И.Игнатьев (С.Бакаев, 60).