«Лилль» одержал волевую победу над «Реймсом» и по набранным очкам догнал «ПСЖ» в борьбе за лидерство

Команда Кристофа Гальте проигрывала после первого тайма, а победный мяч забила в компенсированное время.

В 20-м туре чемпионата Франции «Лилль» дома одержал волевую победу над «Реймсом» со счетом 2:1.

На 36-й минуте полузащитник сборной Косова Арбер Зенели вывел гостей вперед. Отыгрались хозяева на 48-й благодаря точному удару Жонатана Бамба, а компенсированное время автором победного гола «Лилля» стал канадский нападающий Джонатан Дэвид (90+1).

Команда Кристофа Гальте поднялась на второе место и по набранным очка догнала «Пари Сен-Жермен».

У обоих клубов по 42 очка после 20 встреч, но и тех, и других, сегодня вечером может обойти «Лион», если на своем поле обыграет «Метц». Эта игра начнется в 23:00 по московскому времени.

«Реймс», у которого 21 очко, занимает 15-е место.

24 января пройдут встречи «Реймс» – «Брест» и «Ренн» – «Лиль».