Херардо Мартино: Мы играли с сердцем

Главный тренер сборной Парагвая Херардо Мартино прокомментировал победу своих подопечных над сборной Японии.

Главный тренер сборной Парагвая Херардо Мартино прокомментировал победу своих подопечных над сборной Японии. Напомним, что парагвайцы взяли верх в серии послематчевых пенальти.

«Мы вложили в эту игру свое сердце, - заявил специалист. - Хотя, несомненно, тут больше нужна именно игра, чем сердце».

Мартино отметил, что Япония играла «очень закрыто», и что Парагвай «сделал чуть больше, чем соперник, чтобы победить».

При этом Мартино довольно спокойно отреагировал на заявление журналистов о том, что Парагвай установил своеобразный рекорд, впервые дойдя до ¼ финала чемпионата мира. На вопрос, что же есть у этой команды, чего не было у предыдущих, специалист заявил: «Играть с Францией в 1998 году, с Германией в 2002 — это не то же самое, что играть сейчас с Японией, при всем уважении к японцам».

«Мы не снижаем ценности попадания в восьмерку лучших команд мира, но я не считаю, что это самое важное мое достижение», - заявил Мартино.

В ¼ финала Парагвай сыграет с победителем встречи Испания — Португалия.

«Нет более удобного или менее удобного соперника, в обеих командах есть игроки высочайшего уровня. Но эти сборные, помимо того, что очень хорошо играют, оставляют много места соперникам», - отметил тренер.


Чемпионат мира по футболу 2010 на sovsport.ru. Не пропустите:
Последние новости, турнирная таблица, результаты, расписание игрПодробные текстовые трансляции всех матчейФентези ЧМФ-2010! Создай свою команду!
Источник: Terra Brazil
Новости. Футбол