Агент Олег Артемов: Пусть Федун сделает запрос, есть ли у меня контракт с Григорьевым и Малякой

Агент Олег Артемов прокомментировал высказывания владельца «Спартака» Леонида Федуна. Напомним, в конце апреля Федун заявил, что «если господин Артемов считает, что может делать все, что угодно в нашем футболе, он глубоко ошибается».

Агент Олег Артемов прокомментировал высказывания владельца "Спартака" Леонида Федуна. Напомним, в конце апреля Федун заявил, что "если господин Артемов считает, что может делать все, что угодно в нашем футболе, он глубоко ошибается".

Данное заявление владелец "Спартака" сделал, говоря о так называемом "деле Григорьева и Маляки". Два бывших игрока красно-белых были заявлены за «Ростов» после окончания сроков дозаявки – 1 апреля. Жалобы по этому поводу поданы в комитет по статусу и переходам игроков не только "Спартаком", но и "Локомотивом" (в матче с железнодорожниками за "Ростов" впервые сыграл Григорьев и забил гол).

- Так называемое "дело Григорьева и Маляки" – яркий пример коррупции. Можете считать мои слова заявлением в комитет по этике. Все это не красит наш футбол и создает крайне негативные предпосылки. Если господин Артемов считает, что может делать все, что угодно, в нашем футболе, он глубоко ошибается, - заявил в конце апреля Леонид Федун.

- Что мне комментировать? Пусть господин Федун сделает запрос, есть ли у меня контракты с названными игроками. Так можно высказываться по любому агенту. Не знаю, почему Федун высказался по мне, почему у него такая любовь ко мне, - отметил, в свою очередь, Олег Артемов.

Комитет по этике пока не разбирал заявление Леонида Федуна и неизвестно, будет ли делать это. Также пока неизвестна точная дата заседания комитета по статусу и переходам игроков, где будет рассматриваться "дело Григорьева и Маляки". Ранее президент "Локомотива" Ольга Смородская не исключила возможности, что клуб обратится и в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.  

Новости. Футбол