Ренан Брессан: Дренте рассказывает нам истории про «Реал»

Новичок «Алании» Ренан Брессан в интервью goals.by сказал, что его хорошо приняли в новой команде.

Новичок «Алании» Ренан Брессан в интервью goals.by сказал, что его хорошо приняли в новой команде.

— Как тебе в новой команде?

— Нравится. В команде много бразильцев. Много иностранцев. Меня ребята хорошо приняли. К тому же работать с Газзаевым пусть и тяжело, но очень приятно. Видно, что Валерий Георгиевич — супертренер, очень хороший специалист. Знаешь, такой неспокойный в хорошем смысле слова. Постоянно в движении, в эмоциях, в желании победить. Круто. Пока моя адаптация идет очень быстро. Посмотрим, как будет дальше.Думаю, к сезону мы будем очень хорошо готовы и примемся решать нашу главную задачу — не дать команде вылететь в ФНЛ.

— А если «Алания» все же вылетит?

— Давай не будем, а? Я даже думать об этом не хочу. И в команде никто себе подобных мыслей не позволяет. Валерий Георгиевич нас постоянно подбадривает, говорит, что мы справляемся. Он ведь серьезно обновил команду, подписав много классных игроков. Взять, к примеру, того же Дренте, который играл в «Реале» и «Эвертоне». Так что, не надо думать о каком-то там вылете.

— Расскажи про Дренте.

— Мы общаемся. Он говорит по-португальски немножко. В «Реале» жил с Марсело, застал Моуриньо. Оттого и знает чуть-чуть мой родной язык. Хороший парень. Хочет помочь «Алании». Иногда рассказываем нам истории про «Реал».

— Какие?

— Ну, вот на одной тренировке мы отрабатывали удары. То есть проход по флангу, подача, удар. И все это быстро-быстро-быстро. Занятие было очень интенсивное. Дренте на это все посмотрел и говорит: «Когда «Реал» тренировал Шустер, мы чуть ли не пешком ходили. Все делали очень медленно, размеренно». Хотя Ройстон и признает: «У каждого тренера своя методика». Вообще, мне с Дренте интересно. Это же опыт. Я ведь в свои годы успел поиграть с Кежманом, с Глебом. Вот теперь еще и Дренте появился. С такими людьми постоянно учишься футболу.

Канал Sovsport.ru на Youtube. Подписывайся и первым смотри самые лучшие видео! 

Источник: Goals.by
Новости. Футбол