Вячеслав Колосков: По матчу «Алания» - «Динамо» КДК вынес самое суровое решение

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал решение КДК по инциденту в матче 29-го тура между владикавказской «Аланией» и московским «Динамо» (1:0)

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал решение КДК по инциденту в матче 29-го тура между владикавказской «Аланией» и московским «Динамо» (1:0).

«КДК поступил жестко, применив максимально возможную меру наказания, но Кокорин совершил серьезное нарушение правил: грубая игра и потом еще удар соперника, со всеми вытекающими последствиями. Я рассчитывал, что участникам инцидента вынесут дисквалификацию по допустимому минимуму и выпишут максимально возможный денежный штраф. А КДК пошел по пути максимального наказания», - цитирует Колоскова Р-Спорт, - Потому что, представьте, игроки основного состава обоих клубов, один из них к тому же игрок сборной России, пропустят такое количество игр в чемпионате страны. Кокорин пропустит семь игр, а в это время уже надо будет готовиться к отборочным матчам чемпионата мира».

Напомним, что по итогам заседания КДК, Александр Кокорин получил 7 матчей дисквалификации, Георгий Чантурия - 8, а Балаж Джуджак и Данило Неко получили по 4 матча дисквалификации.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол