Жезушу грозит дисквалификация от месяца до трех лет за нападение на полицейского (видео)

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш может быть дисквалифицирован на длительный срок за нападение на полицейского после победы над «Виторией» (1:0)

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш может быть дисквалифицирован на длительный срок за нападение на полицейского после победы над «Виторией» (1:0).

Напомним, что Жезуш пытался оттолкнуть одного из полицейских от лежащего на газоне болельщика и чуть было не пустил в ход кулаки. Официальный представитель полиции уже сообщил, что доклад об инциденте будет передан в суд. По мнению спортивного юриста, Жезуша могут дисквалифицировать на срок от месяца до трех лет, в зависимости от статьи обвинения и собранных доказательств.

Сам португалец заявил, что ничего серьезного не случилось: «Ничего не произошло. Игроки пошли к трибуне болельщиков, чтобы поблагодарить за поддержку. Многие фанаты очень хотели получить футболки своих кумиров, поэтому не сдержали эмоций и выбежали на поле. Полиция попыталась не пустить их к игрокам. Я всего лишь сказал, чтобы одного из парней отпустили, а не заламывали руки, чтобы он мог вернуться на трибуну. Я решил защитить наших болельщиков. И всегда буду так поступать».

Источник: A Bola
Новости. Футбол