КДК дисквалифицировал Дашаева и Газдиева на 6 месяцев

Игроки назранского «Ангушта» Дашаев и Газдиев дисквалифицированы КДК на 6 месяцев спортивного времени.

Игроки назранского «Ангушта» Дашаев и Газдиев дисквалифицированы КДК на 6 месяцев.

- На 60-й минуте судья Рогулев Владимир удалил Дашаева Аслана за агрессивное поведение, за умышленный толчок соперника рукой в лицо в момент остановки игры. Вскоре другой футболист «Ангушта» Газдиев Илез удален за удар головой соперника в момент остановки игры. Удаления произошли с разницей в 20 секунд. На этой же минуте уже удаленный Дашаев подошел к лежащему на земле сопернику и ударил его ногой.

После окончания матча в тоннеле Дашаев обнял за шею игрока «Енисея» Марущака, а другой удаленный игрок Газдиев ударил Марущака рукой по голове.

Мы посмотрели все нарушения, совершенные на поле, и запись в тоннеле. Тут серьезный набор серьезных дисциплинарных нарушений. Штрафные санкции были применены по совокупности всех нарушений. Применены статья 28 – «Совокупность нарушений», часть 3 статьи 94 – «Агрессивное поведение», часть 5 статьи 95 часть и 3 статьи 126 «Физическое воздействие».

За агрессивное поведение в момент остановки игры и оказание физического воздействия после окончания матча дисквалифицировать футболистов-профессионалов Газдиева и Дашаева сроком на 6 месяцев каждого, - отметил председатель КДК Артур Григорьянц.

Отметим, что срок дисквалификации распространяется только на период проведения соревнований. Таким образом, полуторамесячный перерыв между двумя первенствами не будет засчитан игрокам как время отбытия дисквалификации. Фактически Газдиев и Дашаев не смогут принимать участие в матчах около 7,5 месяцев.
Новости. Футбол