Бразилия – Германия. Рамирес заменил Халка

Полузащитник сборной Бразилии Рамирес на 46-й минуте полуфинального матча чемпионата мира против команды Германии заменил нападающего Халка.

Напомним, Халк выступает в РФПЛ за «Зенит». Этот матч проходит в Белу-Оризонти на стадионе «Минейрао». На данный момент немцы впереди в счете – 5:0.

На 11-й минуте начало разгрому положил немецкий нападающий Томас Мюллер. Спустя 12 минут отличился его партнер по атаке Мирослав Клозе. Затем дубль в течение двух минут оформил полузащитник бундестим Тони Кроос. Пятый мяч в ворота бразильцев забил хавбек Сами Хедира. Этот поединок проходит в Белу-Оризонти на стадионе «Минейрао».

Таким образом, бразильцы впервые с 1938 года пропустили как минимум пять мячей за игру. Тогда бразильцы на ЧМ переиграли Польшу – 6:5.

Напомним, на групповой стадии бразильцы выступали в квартете А, в котором заняли первое место. Они обыграли хорватов (3:1), сыграли вничью с мексиканцами (0:0) и разгромили камерунцев (4:1). В матче 1/8 финала бразильцы в серии послематчевых пенальти одолели чилийцев – 3:2. Основное и дополнительное время завершилось вничью – 1:1. В четвертьфинале бразильцы переиграли колумбийцев – 2:1.

Сборная Германии на групповом этапе играла в квартете G, в котором также стала первой. Она разгромила португальцев (4:0), сыграла вничью с ганцами (2:2) и переиграла США (1:0). В матче 1/8 финала немцы в дополнительное время обыграли алжирцев – 2:1. В четвертьфинале немцы переиграли французов – 1:0.

В финале чемпионата мира 13 июля в 23:00 по московскому времени победитель матча Бразилия – Германия сыграет с сильнейшим в полуфинале Голландия – Аргентина, который пройдет 10 июля в полночь по московскому времени.

Sovsport.ru ведет текстовую трансляцию матча Бразилия – Германия.