Илья Леонов: Задача у России одна – стать победителями Евролиги второй год подряд

Капитан сборной России Илья Леонов по пляжному футболу поделился ожиданиями от Суперфинала Евролиги.

Капитан сборной России Илья Леонов по пляжному футболу поделился ожиданиями от Суперфинала Евролиги. 

- Лёгких соперников по группе в Суперфинале Евролиги не может быть априори. Если говорить об идеальных соперниках для нашей сборной, то, на мой взгляд, ими могли быть сборные Испании, Италии и Германии.  Но мы соперников не выбираем. 

На данный момент у Португалии наиболее сильный состав из того, чтобы было за последние два года, в сборной появились новые молодые ребята. 

Что касается итальянцев, то в этом году мы уже проиграли им на первом этапе в Катании. Эта сборная как никогда сильна и это не просто слова. У них подобралась отличная плеяда футболистов: опыт, молодость, хорошие «столбы», вратари, защитники.

Уверен, что и для Белоруссии матч с Россией будет принципиальным. Бразильский тренер хорошо их готовит именно к Евролиге и к отбору на мир. Одно то, что мы проиграли им в Москве, говорит о многом.

Задача у России одна – стать победителями Евролиги второй год подряд. Этого нам пока не удавалось, - цитирует Леонова  beachsoccerrussia.ru.

Напомним, с 14 по 17 августа в испанской Торредембарре пройдет Суперфинал Евролиги по пляжному футболу, в котором примут участие восемь сильнейших национальных сборных команд континента. Россияне попали в группу «А», где ее соперниками станут  Португалия, Италия и Белоруссия. 

Источник: Beachsoccerrussia.ru
Новости. Футбол