Бывший врач «Спартака»: Дзюбе не следует играть с ЦСКА

Бывший врач «Спартака» Юрий Васильков надеется, что нападающий красно-белых Артем Дзюба не примет участие в матче с ЦСКА. Так будет лучше для его здоровья.

Бывший врач «Спартака» Юрий Васильков надеется, что нападающий красно-белых Артем Дзюба не примет участие в матче с ЦСКА. Так будет лучше для его здоровья.

- Артема Дзюбу я запомнил в «Спартаке» как парня стойкого, терпеливого, но, полагаю, ему не следует участвовать в матче с ЦСКА. Мышечный спазм – не шутки, это звонок к большой травме, - говорит Васильков.

- Существует десять заповедей - как готовить игрока. О них при случае расскажу подробнее, но, возможно, одна из заповедей оказалась нарушена. Все что угодно можно предположить, мелочь могла сказаться. Пересидел в самолете или автобусе. Получил болезненный удар во время игры. Мелочь могла сказаться.

За Дзюбой внутри команды должны следить особенно внимательно. Наконец-то он стал работать на больших скоростях. Сегодня он кормит всю команду!

Артем держался за бедро, чуть выше колена. Кислородно-транспортная функция крови в этой зоне была нарушена. Случилось кислородное голодание. Утомление мышцы. Он получил растущую травму, как я уже сказал, прозвучал звонок к большой травме. То, что его заменили, правильно - честь и хвала. Ничего хорошего не случилось бы, попроси его тренер доиграть. Травма могла случиться вплоть до разрыва мышцы

Вероятность участия Дзюбы в дерби лично для меня выглядит сомнительной. Чтобы сохранить ценного игрока, я бы попросил главного тренера его не использовать. Надо вылечить его до конца. В ином случае есть риск, что он попросит замену минуте на десятой, и уже не из-за мышечного спазма, - сказал Васильков.

Напомним, Дзюба получил мышечную травму в мачте 3-го тура РФПЛ с «Краснодаром». 


Новости. Футбол