Павел Недвед: Рад, что «Ювентусу» достался соперник, в матчах с которым у нас будут шансы

Спортивный директор туринского «Ювентуса» Павел Недвед прокомментировал итоги жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, которая состоялась сегодня в швейцарском Ньоне.

Спортивный директор туринского «Ювентуса» Павел Недвед прокомментировал итоги жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, которая состоялась сегодня в швейцарском Ньоне. 

В 1/8 финала Лиги чемпионов-2014/15 «Старая синьора» сразится с дортмундской «Боруссией». 

- Мы должны быть осторожны, потому что в составе «Боруссии» есть молодые и очень талантливые игроки. Но жребий мог быть и хуже. В частности, нам могли достаться «Бавария» или «Реал». Матчи с «Боруссией» будут очень равными и интересными. Есть команды, с которыми сегодня почти невозможно конкурировать. Мы довольны, что нам достался клуб, во встречах с которым у нас есть реальные шансы, - цитирует Недведа официальный сайт УЕФА.

Напомним, что «Ювентус» и «Боруссия» играли в финале Лиги чемпионов-1996/97. Тогда победу со счетом 3:1 одержала немецкая команда, которую возглавлял Оттмар Хитцфельд. Дублем в финале отметился нападающий дортмундцев Карл-Хайнц Ридле, который сегодня проводил жеребьевку 1/8 турнира в Ньоне. 

Сегодня «Ювентус» уверенно лидирует в итальянской Серии А, в то время как подопечные Юргена Клоппа занимают лишь 16-ю строчку турнирной таблицы Бундеслиги.

Павел Недвед - трехкратный обладатель скудетто и серебряный призер чемпионата Европы-1996.

В 2003 году он стал обладателем «Золотого мяча», а на следующий год Недвед получил европейскую «Золотую бутсу» как лучший бомбардир сезона.



Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол