Эрик Абидаль объявил о завершении карьеры

Французский защитник «Олимпиакоса» Эрик Абидаль объявил о завершении профессиональной карьеры, сообщает Get French Football.

Французский защитник «Олимпиакоса» Эрик Абидаль объявил о завершении профессиональной карьеры, сообщает Get French Football.

35-летний футболист озвучил принятое решение на специальной пресс-конференции в Афинах. 

До прихода в «Олимпиакос» в июле текущего года Абидаль защищал цвета «Монако», «Лилля», «Лиона» и «Барселоны».

В составе каталонского гранда Эрик стал четырехкратным чемпионом Испании, двукратным победителем Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА. В активе Абидаля - 68 матчей за сборную Франции (вице-чемпион мира-2006).

Играя за «Лион», защитник трижды становился чемпионом Лиги 1.

- Люди любят и уважают Абидаля, потому что видят искренность в его словах, устремлениях и работе. Это очень ценно. Эрик прошел через очень сложное испытание и стал примером для всех нас. Абидаль просто не умеет сдаваться. Понятия капитуляции для него не существует. Это просто  замечательный человек, - рассказал о своем бывшем подопечном экс-наставник «Барселоны» Хосеп Гвардиола, ныне возглавляющий мюнхенскую «Баварию».

Напомним, что под занавес карьеры Абидаль перенес рак печени, но сумел победить тяжелое заболевание. В декабре 2012 года врачи разрешили ему вернуться на поле.

Новости. Футбол