«Барселона» на выезде разгромила «Эльче»

Матч 20-го тура чемпионата Испании между «Эльче» и «Барселоной» завершился крупной победой гостей. Итоговый счет – 6:0 в пользу «Барсы».

Гости открыли счет на 35-й минуте. Хави подал на дальнюю штангу, откуда Пике с помощью рикошета от Роко пробил Тытоня. На 55-й минуте Лионель Месси с пенальти удвоил счет, а затем хозяева остались в меньшинстве. За вторую желтую карточку с поля был удален Фэйр.

Вскоре Неймар довел счет до крупного, воспользовавшись точной передачей Месси, а через еще три минуты бразилец оформил дубль благодаря индивидуальным действиям. В концовке удалось сделать дубль и Месси, а в добавленное время Педро сделал счет еще более крупным после ассиста Неймара.

Таким образом, «Барселона» набрала 47 очков. У мадридского «Реала», обыгравшего сегодня «Кордобу» (2:1) на одно очко больше и одна игра в запасе. «Эльче» занимает 16-е место (17 очков).