Источник: Чемпионат мира-2022 пройдет в Катаре в ноябре-декабре

Чемпионат мира по футболу 2022 года пройдет в Катаре в ноябре-декабре. На следующей неделе соберется рабочая группа, которая будет рекомендовать это решение для утверждения Исполнительному комитету ФИФА.

Чемпионат мира по футболу 2022 года пройдет в Катаре в ноябре-декабре.

На следующей неделе соберется рабочая группа, которая будет рекомендовать это решение для утверждения Исполнительному комитету ФИФА. В свою очередь, ожидается, что он соберется в марте 2015 года, сообщил Sports Illustrated источник, знакомый с ситуацией.

Ранее, 25 января 2015 гоад, председатель Азиатской конфедерации футбола шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа в Мельбурне заявил, что самым лучшим временем для розыгрыша Кубка мира в Катаре в 2022 году являются ноябрь и декабрь, добавив, что позиция по «проведению чемпионата зимой» неизменна. Он также добавил, что уже сформирована рабочая группа, проведение Кубка зимой соответствует интересам всех сторон.

Отметим, что в случае переноса ЧМ-2022 на ноябрь и декабрь придется перестраивать весь календарь национальных чемпионатов команд-участниц главного футбольного форума четырехлетия.

Напомним, перенос мирового первенства на зиму связан с тяжелыми климатическими условиями в Катаре, несмотря на обещания организаторов приложить максимум усилий в борьбе с жарой.

Источник: Sports Illustrated
Новости. Футбол