«Динамо» одержало волевую победу над «Андерлехтом» и пробилось в 1/8 финала Лиги Европы

«Динамо» победило «Андерлехт» (3:1) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы, что позволило бело-голубым выйти в следующий раунд.

Счет в матче на 28-й минуте открыл сербский форвард «Андерлехта» Александар Митрович. «Динамо» отыгралось после перерыва благодаря дальнему удару Алексея Козлова.

На 63-й минуте бельгийцы нарушили правила на Александре Кокорине. После консультаций с лайнсменом главный арбитр матча Свейн Моэн из Норвегии принял решение, что нарушение произошло в штрафной площади, и назначил пенальти.

Голкипер «Андерлехта» Сильвио Прото отразил удар Кокорина, но полузащитник «Динамо» Артур Юсупов был первым на добивании. Этот гол в итоге стал победным.

Окончательный счет в матче установил немецкий форвард бело-голубых Кевин Кураньи, отправивший третий мяч в ворота бельгийцев в добавленное время.

Напомним, первый матч в Брюсселе завершился нулевой ничьей.

Соперник «Динамо» по следующему раунду определится в пятницу по итогам жеребьевки.