Валерий Газзаев: «Зениту» нужно сыграть с «Торино» на уровне фаворита Лиги Европы

Бывший главный тренер ЦСКА и «Алании» Валерий Газзаев поделился ожиданиями от матчей 1/8 финала Лиги Европы между «Зенитом» и итальянским «Торино».

Бывший главный тренер ЦСКА и «Алании» Валерий Газзаев поделился ожиданиями от матчей 1/8 финала Лиги Европы между «Зенитом» и итальянским «Торино».

- «Зенит» - безоговорочный фаворит в противостоянии с «Торино». Думаю, по сумме двух матчей петербуржцы должны добиться заметного преимущества. Но рассчитывать на это можно будет лишь при максимальной мобилизованности команды - физической, тактической, игровой и психологической. Просто так итальянцы шансов дарить не будут.

У «Торино» ровная команда, с достойными исполнителями во всех линиях. Дополнительно об ее уровне говорит наличие в составе Фабио Квальяреллы - бывшего нападающего «Ювентуса» и сборной Италии.

Также стоит обратить внимание на результаты этой команды. Она и в прошлом году добилась права играть в Лиге Европы, и в этом сезоне претендует на тоже самое. Для того, чтобы выйти в четвертьфинал, от «Зенита» потребуется сыграть на уровне фаворита турнира, - приводит слова Газзаева «Спорт день за днем».

Напомним, первый матч 1/8 финала Лиги Европы между «Зенитом» и «Торино» пройдет на стадионе «Петровский» 12-го марта. Начало встречи в 20:00. Ответная игра состоится 19-го марта в Турине.

На стадии 1/16 финала подопечные Андре Виллаш-Боаша дважды победили голландский ПСВ. 19-го февраля петербуржцы победили в Эйндховене со счетом 1:0, благодаря голу Халка. 26-го февраля в Петербурге зенитовцы обыграли подопечных Филиппа Коку со счетом 3:0. Дубль в составе «Зенита» сделал Саломон Рондон, еще один гол забил Халк.

«Торино» в первом раунде плей-офф Лиги Европы встречалось с «Атлетиком» из Бильбао. Первый матч в Турине завершился вничью 2:2. В ответной игре туринцы одержали победу со счетом 3:2. В составе итальянского клуба отличились Фабио Квальярелла, Макси Лопес и Маттео Дармиан.

После 26-и туров подопечные Джампьеро Вентуры занимают девятое место в Серии А, имея в активе 36 очков. 

Новости. Футбол