«Валенсия» разгромила «Эльче» и закрепилась на третьем месте в Примере

Футболисты «Эльче» в домашнем матче 28-го тура чемпионата Испании крупно проиграли «Валенсии».

Встреча, прошедшая в пятницу в Эльче на стадионе «Мануэль Мартинес Валеро», завершилась победой гостей со счетом 4:0. В конце первого тайма отличился португальский полузащитник Андре Гомеш. После перерыва отличился нападающий Пако Алькасер. Еще один мяч защитник хозяев Энсо Роко забил в собственные ворота. А итоговый счет матча в компенсированное ко второму тайму время провел защитник гостей Николас Отаменди.

Таким образом, «Валенсия» продлила до семи матчей беспроигрышную серию в Примере, набрала 60 очков и закрепилась на третьем месте в турнирной таблице. Лидирует «Барселона», которая имеет 65 очков и матч в запасе. У «Эльче» осталось 27 очков – этот клуб ведет борьбу за выживание.

В матчах следующего тура «Валенсия» 5 апреля примет «Вильярреал» Дениса Черышева, а «Эльче» 6 апреля на выезде сыграет с «Эспаньолом».