Шотландия первой обожглась о сборную Гибралтара

Сборная Шотландии хоть и уверенно победила команду Гибралтара со счетом 6:1, но позволила соперникам забить первый гол в официальных турнирах.

Матч прошел в Шотландии в воскресенье и отметился двумя событиями – победой хозяев и первым голом в официальных матчах сборной Гибралтара.

Знаковое событие произошло на 20-й минуте встречи, когда Гибралтар усилиями своего игрока Каскьяро Ли сравняли счет в матче. Однако, опытные шотландцы быстро осадили новичков евроотбора, забив второй мяч на 30-й минуте игры. Затем в воротах Гибралтара побывало еще четыре мяча. Итоговый результат – 6:1 в пользу Шотландии.

Напомним, ФИФА лишь недавно признала Гибралтар и нынешний отборочный турнир является первым для сборной этой страны. В неофициальных матчах у команды даже есть победа на Мальтой.

После пяти игр шотландцы набрали 10 очков и идут наравне со сборными Германии и Польши, у которых тоже по 10 баллов. Однако, у поляков игра в запасе.