Эрик Абидаль: Алвес предлагал мне свою почку

Бывший защитник «Барселоны» Эрик Абидаль заявил, что когда у него обнаружили тяжелое заболевание партнер по команде Даниэль Алвес предложил ему помощь.

Бывший защитник «Барселоны» Эрик Абидаль заявил, что когда у него обнаружили тяжелое заболевание партнер по команде Даниэль Алвес предложил ему помощь.

«Алвес предложил мне свою почку. Он не шутил, с такими вещами не шутят. Он был серьезен. Но я никогда бы не принял его предложение. Ведь Даниэль тоже отец семейства», - рассказал Абидаль.

Напомним, что Эрик Абидаль был вынужден приостановить занятие футболом после операции по трансплантации печени вследствие злокачественной опухоли, успешно прошедшей в апреле 2012 года.

Уже после операции Эрик был удостоен звания самого полезного игрока «Барселоны» 2012 года.

1 января 2013 года Абидаль возобновил тренировки в составе клуба. 6 апреля 2013 года, Эрик вернулся на поле, в матче с «Мальоркой». Но главный тренер Тито Виланова и его помощники были не уверены, что французский футболист сможет восстановить свои лучшие кондиции и показывать игру, которая была присуща ему в его лучшие времена. Сам Абидаль придерживался несколько иной точки зрения, считая, что может ещё один сезон выступать на самом высоком уровне.

Став свободным агентом после завершения контракта с «Барселоной», договорился о возвращении в «Монако», в котором начинал свою профессиональную карьеру. Представитель футболиста заявил, что Абидаль подпишет контракт на один год. 20 июля 2013 года Абидаль был назначен новым капитаном «Монако».

5 июля 2014 года французский защитник Эрик Абидаль перешёл из французского «Монако» в греческий «Олимпиакос». Футболист подписал с греческим клубом контракт на один год.

19 декабря 2014 года Абидаль объявил о завершении игровой карьеры.

Новости. Футбол