Экс-форвард «Рубина» Нельсон Вальдес признан лучшим игроком матча против Бразилии на Кубке Америки

Нападающий сборной Парагвая Нельсон Вальдес получил приз лучшего игрока встречи против сборной Бразилии в четвертьфинале Кубка Америки.

31-летний Вальдес, который сейчас выступает за немецкий «Айнтрахт», провел на поле 74 минуты. Парагваец выступал с 2011 по 2013 года за казанский «Рубин», проведя за клуб 20 матчей и забив в них шесть мячей.

Nelson Haedo Valdez, delantero de #Paraguay, fue la figura del partido http://t.co/hvd7tsSXgA pic.twitter.com/iah2i86sKA

— Copa América 2015 (@CA2015) June 28, 2015

Сегодня завершилась встреча в четвертьфинале Кубка Америки, который проходит в Чили. Сборная Парагвая вместе с Вальдесом одержала победу над командой Бразилии в серии пенальти со счетом 4:3. Основное время игры завершилось вничью - 1:1. На гол Робиньо парагвайцы ответили реализованным пенальти за игру рукой Тьяго Сильвы.

Подробнее о ход матча читайте в нашей текстовой трансляции.

В полуфинале сборная Парагвая сыграет с командой Аргентины.