Юрий Желудков: Если «Зенит» не выйдет из такой группы - это будет позор

Бывший полузащитник «Зенита» Юрий Желудков оценил перспективы питерского клуба на групповом этапе Лиги чемпионов-2015/16.

Бывший полузащитник «Зенита» Юрий Желудков оценил перспективы питерского клуба на групповом этапе Лиги чемпионов-2015/16.

- Я думаю, что «Зенит» — главный фаворит своей группы, даже, правильнее, один из двух главных фаворитов. Второй — это «Валенсия», которая оставила позади «Монако». Испанцы сейчас очень прилично смотрятся. Аутсайдером выглядит «Гент».

«Зениту» обязательно надо выходить из группы. Зачем собирать такую сильную команду, если она не попадает в финальную часть Лиги чемпионов? Если питерцы не выйдут из группы, тогда это будет позор.

Как отношусь к возможному переходу в «Зенит» Юрия Жиркова и Александра Кокорина? Трудно сказать. Думаю, футболисты с русским паспортом команде нужны. Тем более они выступают за сборную России. Это будет удачное приобретение, в Лиге чемпионов они помогут, - заявил Желудков.

Напомним, на групповом этапе Лиги чемпионов «Зенит» сразится с испанской «Валенсией», французским «Лионом» и бельгийским «Гентом».

В чемпионате России подопечные Андре Виллаша-Боаша идут на втором месте, отставая от лидирующего в турнире ЦСКА на три очка.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол