Юрий Желудков: Широков и Дзюба выйдут на матч с запредельным настроем

Чемпион СССР в составе «Зенита» Юрий Желудков поделился ожиданиями от матча 10-го тура РФПЛ со «Спартаком».

Чемпион СССР в составе «Зенита» Юрий Желудков поделился ожиданиями от матча 10-го тура РФПЛ со «Спартаком».

- Конечно, крупное поражение «Спартака» в Краснодаре для меня стало неожиданностью. Ведь до этого «Кубань» ни одного матча не выиграла. Только этот результат говорит о том, что «красно-белые» отнюдь не нашли свою игру, а только ищут ее. Откуда ей взяться? Да, пришел молодой и очень амбициозный тренер, но, чтобы поставить игру команде, нескольких месяцев явно недостаточно. Посмотрим, где будут «красно-белые» на финише.

- У кого будет большая мотивация в игре против бывшего клуба - у Артема Дзюбы или Романа Широкова?
- Давно ушли в прошлое те времена, когда люди всю карьеру проводили в одном клубе. Широков сегодня - игрок «Спартака», Дзюба - «Зенита». Стало быть, оба должны выходить на поле с запредельным настроем.

- Вам сложно было бы сыграть против «Зенита»?
- Да я играл в составе ленинградского «Динамо». Просто об этом сегодня мало кто помнит, - сказал Желудков «Спорт-Уик-энду».

Напомним, игра 10-го тура РФПЛ против «Спартака» состоится 26 сентября в 19:00 на «Открытие-Арене» в Москве. После девяти туров «Зенит» занимает третью строчку в турнирной таблице с 19-ю очками в активе. Красно-белые отстают от петербургского клуба на одно очко, занимая четвертое место.

Новости. Футбол