«Спартак», «Краснодар» и «Зенит» заинтересовались игроком «Астаны» Жуковым

Полузащитник «Астаны» Георгий Жуков может продолжить карьеру в одном из клубов российской Премьер-лиги.

Полузащитник «Астаны» Георгий Жуков может продолжить карьеру в одном из клубов российской Премьер-лиги.

По информации Vesti.kz, с 20-летним футболистом по поводу возможного переезда в Россию связывались представители «Спартака», «Краснодара» и «Зенита».

Как сообщает источник, Жуков рассматривает возможность выступления за российскую сборную. Полузащитник, имеющий паспорта гражданина Казахстана и Бельгии, в одном из интервью заявил, что не будет играть за казахстанскую сборную и рассматривает варианты игры за национальную команду России или Бельгии.

Напомним, Георгий Жуков выступает за «Астану» с 2014 года. За два сезона в чемпионате Казахстана полузащитник провел 38 матчей и забил два гола. В сезоне 2015/2016 клуб из Астаны, преодолев три квалификационных раунда, пробился в групповой этап Лиги чемпионов, где попал в одну группу с «Атлетико», «Бенфикой» и «Галатасараем». Жуков отыграл на групповом этапе четыре матча.

Футболист отыграл за сборную Казахстана в двух товарищеских матчах против России (0:0) и Буркина-Фасо (0:0). Также на счету Жукова одна игра за молодежную сборную Казахстана в квалификации к Евро-2015.

Источник: Vesti.kz