Нуну Эшпириту Санту: «Валенсия» контролировала ход игры, но не смогла реализовать свои возможности

Главный тренер «Валенсии» Нуну Эшпириту Санту поделился впечатлениями от матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита» (0:2).

Главный тренер «Валенсии» Нуну Эшпириту Санту поделился впечатлениями от матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита» (0:2).

- Логично, что меня не устроил результат, но нас наказали за те ошибки, которые мы совершили. Игроки пытались найти возможности для того, чтобы забить гол. Не могу никого упрекнуть. Мы не за этим ехали в Петербург, но мы помним о домашней встрече с «Лионом». Я рассчитываю на позитивный результат в шестом туре.

- У вас были проблемы с составом. Вам пришлось выпустить на поле 18-летнего форварда Мира.

- Он с нами уже две недели, он хорошо работает, показывает свои качества на тренировках. Мы рассматриваем его как один из вариантов в составлении состава при наших кадровых проблемах.

- Вы собирались забивать голы, но остались с нулем. Почему?

- Считаю, что мы контролировали ход игры, но не смогли реализовать наши возможности. Даже после того, как мы пропустили гол - настрой был правильный.

- Вам не кажется, что оба матча провалил ваш крайний защитник.

- Ничего нельзя индивидуализировать. Победы и поражения - результат общей работы, а не индивидуальной.

- Ваш клуб достоин выхода в плей-офф Лиги чемпионов?

- Есть над чем работать. Были ошибки. В нападении у нас были моменты, которые мы не смогли реализовать.

- Какие перспективы выхода в следующий этап?

- Мы зависим не только от себя, но и от матча «Лион» - «Гент». Если там будет ничья - все будет зависеть от нас. Выход в плей-офф - реальность. Если все будет зависеть от нас - мы не подведем.

- У вас хорошая молодежь, вы ей доверяете. Можно ли рассчитывать на их рост в ближайшем будущем?

- Я верю в их возможности. Они выполняют все задачи, рост очевиден. Другого выбора у них нет, потому что они выступают против лучших команд Европы, - передает слова Санту корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» на своем поле победил «Валенсию» со счетом 2:0.

В составе петербургского клуба отличились Олег Шатов и Артем Дзюба.

Подопечные Андре Виллаш-Боаша лидируют в турнирной таблице группы Н, имея в активе 15 очков. «Валенсия» идет на втором месте с шестью очками.

Следующий матч в турнире сине-бело-голубые проведут 9 декабря в гостях против «Гента». Испанский клуб в этот же день дома сыграет с «Лионом». Обе встречи начнутся в 22:45.

Новости. Футбол