«Астана» сыграла вничью с «Бенфикой» в Лиге чемпионов

Матч пятого тура группового турнира Лиги чемпионов между казахстанской «Астаной» и португальской «Бенфикой» завершился вничью. Итоговый счет матча – 2:2.

В первом тайме «Астана» имела несколько моментов и смогла реализовать два из них. Сначала Патрик Твумаси удачно замкнул фланговую подачу, а затем Марин Аничич едва заметным движением подправил мяч в ворота после подачи со штрафного. Еще в первом тайме один мяч «Бенфика» отыграла. Рауль Хименес выиграл верховую борьбу в штрафной «Астаны» и отправил мяч по назначению. А затем во втором тайме он же диагональным ударом отправил мяч в штангу, от которой тот влетел в ворота.

После этого матча «Астана» имеет в активе три очка и занимает последнее место. Все домашние матчи в своей группе чемпионы Казахстана свели вничью. «Бенфика» лидирует – у нее десять очков. Вторым идет «Атлетико» (семь очков), третьим – «Галатасарай» (четыре очка). Очный поединок этих команд начнется сегодня в 22.45 по Москве.