Юрий Желудков: За игру, которую Халк показал в Лиссабоне, его нужно гнать из «Зенита» поганой метлой

Бывший полузащитник «Зенита» Юрий Желудков считает, что Халк в последних матчах за команду не демонстрирует необходимой самоотдачи.

Бывший полузащитник «Зенита» Юрий Желудков считает, что Халк в последних матчах за команду не демонстрирует необходимой самоотдачи.

- В первых матчах сезона мы увидели не похожего на себя Халка. Он словно спит и видит себя в футболке китайского клуба, предложившего ему фантастические деньги. Можно ли в нынешней ситуации заставить бразильца играть за «Зенит» с полной отдачей?
- Если человеку предлагают пятилетний контракт на сто миллионов, это будет будоражить его все время. За ту игру, что Халк продемонстрировал в Лиссабоне, его нужно гнать из «Зенита» поганой метлой. 

- Тем не менее, даже заменили по ходу встречи не его, а Дзюбу. Как вы относитесь к таким вот «неприкасаемым» игрокам?
- «Неприкасаемых» не должно быть нигде. В хоккейном СКА не побоялись отстранить от матчей плей-офф героя прошлогоднего Кубка Гагарина Илью Ковальчука – и питерцы прошли ярославский «Локомотив» на одном дыхании. Хотя все предрекали команде чувствительное поражение, - цитирует Желудкова «Спорт уик-энд».

В нынешнем сезоне 29-летний Халк провел 25 матчей за «Зенит» и забил 11 мячей при 18 голевых передачах.

Новости. Футбол