Арсен Хубулов: Конфликты игроков с Ташуевым? Ничего сверхъестественного, рабочие моменты

Полузащитник «Кубани» Арсен Хубулов поделился впечатлениями от поражения в матче с «Зенитом» (1:4).

Полузащитник «Кубани» Арсен Хубулов поделился впечатлениями от поражения в матче с «Зенитом» (1:4).

- Мы получили голы три мяча на своих ошибках, «Зенит» такие моменты не прощает. Обидно так проигрывать, все-таки мы ехали зарабатывать очки, биться, но свои же ошибки нас погубили

- Эмоциональное состояние в команде после отставки тренера изменилось?
- Арсен Папикян в команде уже давно, да и тяжело поменять что-то за два дня. Был небольшой всплеск, так всегда бывает, когда приходит новый тренер - все хотят играть.

- Есть понимание, кто будет руководить «Кубанью» дальше?
- Нет, никакого понимания нет. Наверно, будет какая-то встреча с руководством, на которой нам скажут, ищет ли команда нового тренера или на этом посту останется Арсен Папикян. Пока мы ничего не знаем.

- Какая у команды стоит задача на концовку сезона?
- Остаться в Премьер-лиге, какая у нас еще может быть задача. Понимаете, нам тяжело - много футболистов ушло, приходится играть молодым игрокам, которые раньше выступали за дубль. Команда у нас новая.

- Долги перед игроками остаются?
- Без комментариев, этот вопрос к руководству.

- Была информация, что у Сергея Ташуева был конфликт с игроками. Это правда?
- Не могу ничего сказать, ничего сверхъестественного не было, рабочие моменты.

- «Зенит» - сильнейшая команда России в этом сезоне?
- Еще ЦСКА, с ними также было тяжело. Эти команды хорошо контролируют мяч, приходится очень много бегать, чтобы забрать мяч. Если долго его не забирать - это начинает угнетать. Исполнители у команд очень сильные, с ними непросто.

- На кого бы поставили в финале Кубка России?
- Думаю, будет ничья в основное время, и победа «Зенита» по пенальти, - приводит слова Хубулова корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, «Зенит» в матче 26-го тура чемпионата России на своем поле обыграл краснодарскую «Кубань» со счетом 4:1. На гол Евгения Селезнева петербуржцы ответили точными ударами Дзюбы, Халка, а Шатов оформил дубль.

После этого матча «Зенит» поднялся на третью строчку и имеет в своем активе 49 очков. «Кубань» с 20 очками находится на 14-м месте. Этот матч стал первым для и.о. главного тренера «Кубани» Арсена Папикяна, который сменил на этом посту Сергея Ташуева. По информации СМИ, экс-главный тренер команды имел конфликты с Евгением Селезневым и Романом Павлюченко. 

Следующий матч подопечные Виллаш-Боаша проведут 2 мая в финале Кубка России против ЦСКА. Начало встречи в 16:00. Краснодарцы 7 мая примут «Мордовию».