Председатель комитета по этике: Руководство РФС не обращалось к нам с просьбой рассмотреть высказывания Гинера в адрес Ивановых

Об этом Владимир Лукин сообщил корреспонденту Sovsport.ru.

Председатель комитета РФС по этике Владимир Лукин заявил, что от руководства РФС не поступало распоряжений рассмотреть высказывания президента ЦСКА Евгения Гинера в адрес руководителя департамента судейства Валентина Иванова и его отца, прославленного советского футболиста, Валентина Козьмича.

Напомним, после матча ЦСКА – «Терек» (1:0), который судил Владимир Москалев, Евгений Гинер заявил «Матч ТВ»: «Большой привет Валентину Иванову. Счастлив, что у нас такая судейская бригада. Мне кажется, Валентин Козьмич – царствие ему небесное – переворачивается от того, чего стоит его сын».

- По уставу рассмотрение какого-либо дела комитетом по этике может инициировать только руководство РФС. И все-таки – как вы можете прокомментировать слова Евгения Гинера? – вопрос Владимиру Лукину.  

- Никак. Я же председатель комитета по этике. Как же я могу до разбирательства комментировать такие вещи? К нам обращение рассмотреть этот вопрос не поступало, - сказал Владимир Лукин корреспонденту Sovsport.ru. 

Новости. Футбол