Юрий Желудков: Халк один раз попадает, пять раз промахивается

Бывший полузащитник «Зенита» Юрий Желудков поделился впечатлениями от матча питерцев с «Локомотивом» (1:1) в 29-м туре РФПЛ.

Бывший полузащитник «Зенита» Юрий Желудков поделился впечатлениями от матча питерцев с «Локомотивом» (1:1) в 29-м туре РФПЛ. 

- Это был матч, в котором для «Зенита» решалось если не все, то очень многое. Выигрываешь - продолжаешь бороться, проигрываешь - ничего уже сделать нельзя будет. «Зенит» же выглядел каким-то расслабленным. Может, быстрый гол злую шутку с командой сыграл, но после того как счет сравнялся, я что-то не помню особо опасных моментов у ворот соперника. Получился в общем-то равный матч с обоюдными шансами, «Локомотив» тоже мог победить.

Все стандарты у «Зенита» выполняет Халк. Он берет мяч в любом случае. Один раз попадает, пять раз промахивается, но при этом больше никому не дает к мячу подойти. Сегодня он один раз издалека «засадил» в трибуну, а второй — пульнул в обвод стенки в ближний угол, но не попал, потому что там с левой ноги нереально было забить. Так и хотелось ему крикнуть: куда ты лезешь, когда из этой позиции правша должен исполнять. Тем более что есть кому — и Маурисио, и Шатов. Но наш пострел везде поспел, это я о Халке, - цитирует Желудкова «Спортфакт». 

Таким образом, питерский клуб, набрав 56 очков, продолжает занимать третью строчку в таблице РФПЛ. В активе «Локомотива» – 47 баллов и шестое место.

В заключительном туре чемпионата России «Зенит» 21 мая сыграет на выезде с московским «Динамо», а «Локомотив» в тот же день примет на домашней арене «Мордовию. Отметим, что после сегодняшней встречи питерский клуб лишился шансов стать чемпионом РФПЛ.  

Источник: «Спортфакт»
Новости. Футбол