Рейес обновил свой рекорд по числу побед в Лиге Европы

Футболисты испанской «Севильи» обыграли английский «Ливерпуль» в финальном матче Лиги Европы.

Встреча, прошедшая в среду в швейцарском Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк», завершилась волевой победой команды Унаи Эмери со счетом 3:1. На 35-й минуте матча счет открыл нападающий «Ливерпуля» Дэниел Старридж. После перерыва на 46-й минуте форвард «Севильи» Кевин Гамейро восстановил равенство. На 64-й и 70-й минутах отличился защитник испанского клуба Коке.

Для полузащитника «Севильи» Хосе Антонио Рейеса эта победа в Лиге Европы (Кубке УЕФА) стала пятой в карьере. Это лучший результат среди футболистов. Ранее Рейес побеждал в турнире в 2010 и 2012 годах в составе «Атлетико», а затем трижды (2014, 2015, 2016) завоевывал трофей в составе «Севильи».

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» - «Севилья».