«Кайрат» одержал победу над «Астаной», Аршавин заработал желтую карточку

В матче 18-го тура казахстанской Премьер-лиги «Кайрат» в Алма-Ате обыграл «Астану» со счетом 1:0.

Автором единственного гола стал форвард Жерар Гоу, отличившийся на 11-й минуте. Для ивуарийца это 13-й забитый мяч в чемпионате.

Российский полузащитник алматинцев Андрей Аршавин вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 75-й минуте, вместо него вышел Герсон Асеведо, перешедший в «Кайрат» из «Урала». Для чилийца это был дебютный матч за казахстанскую команду.

Отметим, в добавленное к первому тайму время Аршавин заработал желтую карточку. Для экс-капитана сборной России это четвертое предупреждение в чемпионате, поэтому полузащитник пропустит следующий матч «Кайрата».

Подопечные Кахабера Цхададзе, набрав 36 очков, идут на втором месте в турнирной таблице Премьер-лиги. Астанинцы остались лидерами чемпионата страны, имея в активе 44 очка.

В 19-м туре «Кайрат» сыграет на выезде против «Жетысу», а «Астана» примет «Окжетпес». Матчи следующего тура чемпионата страны состоятся 2 и 3 июля.