Япония победила Таиланд в отборе ЧМ-2018

Сборная Японии одержала крупную победу над Таиландом (4:0) в матче отборочного турнира чемпионата мира на стадионе «Сайтама-2002».

Голы в матче забили полузащитник «Боруссии» (Дортмунд) Синдзи Кагава, форвард «Лестера» Синдзи Окадзаки, форвард «Гента» Юя Кубо и защитник «Саутгемптона» Мая Йосида.

Отметим, что на 86-й минуте форвард сборной Таиланда Тирасил Дангда не реализовал пенальти.

Добавим, что бывший полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда вышел на замену на 66-й минуте.

Япония набрала 16 очков и стала единоличным лидером группы B третьего раунда азиатского отбора.

Напомним, по две команды из каждой группы напрямую выходят в финальный турнир.

Команды, занявшие третьи места, определят команду, которая сыграет в стыковом матче с представителем зоны КОНКАКАФ.