«Рубин» одержал волевую победу над «Арсеналом» - Советский спорт
29 июля 2017 16:38ФутболЛипкин Антон, Ануфриев Анатолий

«Рубин» одержал волевую победу над «Арсеналом»

«Рубин» одержал победу над «Арсеналом» (2:1) в матче третьего тура премьер-лиги на «Казань Арене» в Казани.

Гости открыли счет на 34-й минуте, когда после передачи защитника Кирилла Комбарова форвард Игорь Шевченко слета отправил мяч в ворота.

В перерыве главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев выпустил на замену иранца Сердара Азмуна. Игра в два форварда помогла хозяевам переломить ход матча. Сначала на 60-й минуте камерунец Алекс Сонг забил ответный мяч после розыгрыша углового. А на 74-й минуте Азмун заработал пенальти в борьбе с защитником из Замбии Стоппила Сунзу. Хорват Мийо Цакташ был точен с 11 метров.

Таким образом, «Рубин» одержал первую победу после возвращения в клуб Бердыева, набрал три очка и догнал «Арсенал».

В четвертом туре 6 августа «Рубин» сыграет в гостях с ЦСКА, а «Арсенал» в этот же день примет в Туле «Тосно».

Премьер-лига

3-й тур

«Рубин» (Казань) – «Арсенал» (Тула) – 2:1 (0:1)

Голы: Сонг, 60. Цакташ, 74, с пенальти – Шевченко, 34.

Самсонов чуть не побил рекорд страны на Мемориале Тена. Обзор событий уик-энда На «челленджере» в Эспо кроме дуэли Косторная – Туктамышева хватало разных событий. Но начнем мы не с Финляндии, а с Алма-Аты – и 14-летнего Даниила Самсонова. 14.10.2019 17:27 Фигурное катание Тигай Лев
Неугомонная. Трусова прыгнула четыре четверных, и они с Загитовой обошли американцев На турнире в Японии 15-летняя Александра Трусова первой в истории женского катания исполнила в произвольной программе четыре прыжка в четыре оборота! 05.10.2019 13:30 Фигурное катание Тигай Лев
«Хоть один позитив за день». Бобровский встретился с Панариным, а Дадонов – с Гусевым Чего угодно готов был ожидать в раздевалке «Флориды» после суперволевой выездной победы над «Нью-Джерси» (6:4), но что все репортеры первым делом ринутся терзать Сергея Бобровского… 15.10.2019 08:35 Хоккей Славин Виталий
«Логинов готов конкурировать с Бе». Оценки биатлонистам за сезон У биатлонистов в календаре остался только чемпионат России, который пройдет в Тюмени с 28 марта по 2 апреля. Поэтому с полным основанием можно начинать подводить итоги сезона. Сегодня – о выступлении мужской сборной. 26.03.2019 16:30 Биатлон Волохов Юрий
Япония, отдай Трусову. Почему шоу-турниры проходят там, а не в России? В минувший уик-энд Александра Трусова и Алина Загитова блистали на коммерческом Japan Open в Сайтаме. Самое время организовать нечто подобное и в нашей стране. 09.10.2019 11:00 Фигурное катание Тигай Лев
«Кровь пролилась, значит команда готова». «Динамо» вновь забросило шесть шайб Что говорили участники матча. 14.10.2019 23:29 Хоккей Кузютина Елена
Новый тренер «Спартака» пока не сбежал Красно-белые подписали двухлетний контракт с 34-летним немецким специалистом Доменико Тедеско. Вот как проходила его презентация. 14.10.2019 22:50 Футбол Мощенко Захар
Разгром для чемпионки Уимблдона. Первая ракетка России победила Халеп Екатерина Александрова добилась крупнейшей победы в карьере – во втором раунде турнира в Пекине она уверенно обыграла экс-первую ракетку мира Симону Халеп. 30.09.2019 20:30 Теннис Мысин Николай
Наш футбол – это колхоз, Тедеско – в «Спартаке», а «Спартак» – в ФНЛ? Анонс свежего «ССФ» Во вторник, 15 октября появится в продаже свежий номер еженедельника «Советский спорт – Футбол». Представляем его основные материалы. 14.10.2019 14:31 Футбол
Путевка на руках. Все остальное забудьте. Юрий Цыбанев о выходе сборной России на Евро Что бы мы себе ни думали об уровне сборных Шотландии и Кипра, девять мячей, отгруженных им на двоих, – это круто. Притом Кипр мы могли раскатать даже не на пятерочку, а на десяточку. 14.10.2019 12:00 Футбол Цыбанев Юрий