«Байер» отыграл два мяча против «Ромы» и пробился в финал Лиги Европы

Немецкая команда сравняла счёт в концовке ответного матча.

«Байер» на своём поле сыграл вничью с «Ромой» 2:2 в ответном матче полуфинала Лиги Европы и вышел в финал турнира.  Первая игра в Риме завершилась победой немецкой команды со счётом 2:0.

«Рома» была близка к тому, чтобы обеспечить себе дополнительное время, но упустила преимущество в два мяча в концовке. Леандро Паредес дважды реализовал пенальти в составе римлян на 43-й и 66-й минутах. На 83-й минуте разница сократилась после автогола Джанлуки Манчини. «Байер» сравнял счёт на 7-й добавленной минуте благодаря точному удару Йосипа Станишича в контратаке с передачи Гранита Джаки.

ЗАБРАТЬ +300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

В финале «Байер» встретится с «Аталантой», которая в ответном матче уверенно обыграла «Марсель» со счётом 3:0 (4:1 по сумме двух встреч).

Команда Хаби Алонсо продлила серию без поражений в этом сезоне до 49 матчей и побила рекорд «Бенфики» для ведущих европейских лиг в эпоху УЕФА.

Турнирная таблица РПЛ и других лиг доступна в Матч-центре «Совспорта»