Хави могут дисквалифицировать на две игры

Специалист заработал удаление в матче с «Атлетико».

Главный тренер «Барселоны» Хави может быть дисквалифицирован на две игры после встречи с «Атлетико» в рамках 29-го тура чемпионата Испании. В ней он получил красную карточку. Об этом сообщает Mundo Deportivo.

17 марта сине-гранатовые провели выездную встречу против «Атлетико» на стадионе «Цивитас Метрополитано» в Мадриде. Гости одержали уверенную победу со счётом 3:0. На 41-й минуте игры наставник каталонцев получил предупреждение за то, что слишком эмоционально высказывал своё недовольство арбитру. По его мнению, судья не наказывал мадридцев за грубые нарушения. Через несколько минут инцидент вновь повторился и Хави был удалён с поля.

Ранее Хави заявил, что уйдёт из «Барселоны» по окончании этого сезона.

Испанец возглавил каталонцев в 2021 году. Под его руководством сине-гранатовые победили в Ла Лиге и Суперкубке страны.

В чемпионате Испании сезона-2023/2024 «Барселона» набрала 64 очка и занимает второе место в турнирной таблице.

Источник: Mundo Deportivo