«Предпочёл бы пропустить гол». Гюндоган — о красной Араухо за «фол последней надежды»

Уругвайский защитник был удалён с поля в первом тайме матча «Барселона» — «ПСЖ».

Немецкий полузащитник «Барселоны» Илкай Гюндоган прокомментировал удаление защитника каталонцев Рональда Араухо в ответном матче четвертьфинала с «ПСЖ» (1:4).

Уругваец был удалён с поля на 29-й минуте встречи за «фол последней надежды» при выходе один на один вингера парижан Брэди Барколя.

Я не знаю, коснулся он мяча или нет, но если уверенности в этом нет, то нужно держаться подальше. Я бы предпочёл пропустить гол, дать нападающему выйти один на один. Пусть наш вратарь попробует спасти нас или даже пропустит гол, потому что остаться в меньшинстве и получить красную карточку так рано — это просто убьёт игру, — сказал Гюндоган в интервью CBS Sports Golazo.

«Барселона» не смогла оказаться в полуфинале Лиги чемпионов уже пятый год подряд.

«ПСЖ» в 1/2 финала ЛЧ встретится с дортмундской «Боруссией» в двухматчевом противостоянии. Первая игра в Германии запланирована на 30 апреля.

Дата проведения и время начала матча Лиги чемпионов «Манчестер Сити» – «Реал»