«Военная комната» и Шалунов украли у СКА победу. 5 убойных фактов КХЛ

Обозреватель «Советского спорта» делится пятью самыми интересными цифрами каждого игрового дня в КХЛ.

12355 зрителей побывало на армейском дерби в Санкт-Петербурге. Это рекорд посещаемости сезона самой посещаемой команды лиги.

10 голов теперь на счету капитана «Магнитки» Сергея Мозякина. Он стал четвертым игроком в чемпионате, выбившим «десятку».

1:2 – с этим счетом завершились все три матча воскресенья. Причем все – в пользу гостей, за пределами основного времени.

3 буллита из трех реализовал в послематчевой серии форвард ЦСКА Максим Шалунов. 2 из двух – капитан СКА Павел Дацюк.

2 «киносеанса» затянули матч СКА – ЦСКА. В первом периоде судьи быстро легализовали гол гостей. А в серии бросков после продолжительного просмотра в «военной комнате» ФХР не засчитали шайбу питерца Ярне Коскиранты, которая могла принести хозяевам победу. Вчера в 22.40 официальный сайт КХЛ сообщил, что это ошибка, и предложил запись с камеры клубного видеооператора СКА. Правда, шайбы и на ней не видно. А вывод сделан с помощью дедуктивного метода Шерлока Холмса.

СТАТИСТИКА

СКА – ЦСКА – 1:2 бул. (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1). Ледовый. 12355 зрителей. Голы: 0:1 Андронов 3 (Нестеров, Калинин, 10.28), 1:1 Кузьменко 1 (Гавриков, Херсли, 24.25), 1:2 Шалунов (65.00, реш. бул.).

ВратариХелльберг - Сорокин. Броски: 28-20. Штраф: 6-4.

Локомотив – Автомобилист – 1:2 от (1:1, 0:0, 0:0, 0:1). Арена-2000. 8930. ГКозун – РассейкинКозунВ: Коновалов – КоваржБ: 32-38. Ш: 8-6.

Северсталь – Металлург – 1:2 от (0:0, 1:1, 0:0, 0:1). Г: Трубачев – Тимкин, МозякинВФурх – Кошечкин. Б: 21-33. Ш: 8-4.