Владимир Крикунов: Кому достался алкоголь, найденный на базе «Динамо»? Унитазу!

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов – о победе над «Йокеритом» (2:0), игре вратарей и неожиданных находках на базе в Новогорске.
news

- Мы знали, что «Йокерит» укомплектован опытными и квалифицированными игроками, - подвел итоге победе над финским клубом Владимир Крикунов. - Подробно изучили их матч против «Барыса», где игра прошла на встречных курсах и была очень быстрой. Именно к такому матчу мы готовились. И в первом периоде могли забить не один гол, а больше. Но моменты не использовали. И из-за этого было тяжело. Ну а потом пошло. Один гол, второй… Ну и Еременко на последнем рубеже очень здорово потрудился. Взял пару не берущихся шайб. За это ему отдельное спасибо. А так все ребята молодцы. Все старались и боролись. Сегодня же была игра за возвращение в восьмерку. Двигаемся вверх понемножку.

- Как динамовцам удалось провести матч в таком сумасшедшем темпе сразу после довольно трудного выезда?
- Мы в Ярославле тоже хорошо сыграли, хотя и не забили. А вот в Череповце – не очень. Но зато использовали там два большинства. И за счет этого победили.

А сегодня ребята отлично настроились, да и сил у них теперь хватает. Правда, мы заодно и просмотр устроили. Первый матч за нас провел Бабенко, Егор у нас на просмотровом контракте. Все пытаемся делать одновременно. Хотя это сложно.

- Как вы угадали вернуть в ворота Еременко, хотя Бочаров в прошлом матче сыграл неплохо?
- Ну а почему я не должен давать Еременко играть? Мы Сашу не списали! А еще я заметил, что наши вратари по два матча хорошо играют.

- «Динамо» пока вообще ни разу не выиграло три матча подряд. Чего не хватает?
- Вообще-то я работаю не с самого начала чемпионата. Но мы стараемся. Видите, сколько уже форвардов в первом звене проверили. На этих игроках можно сделать очень хорошее ударное звено. Они и так играют неплохо. Но можно сделать гораздо лучше!

Поначалу в команде было много травм, звенья постоянно менялись. Сейчас вот опять игрока потеряли. Все менять придется. Когда в команде все стабильно, она и играет лучше.

- Сегодня Шипачев забил с ребятами из четвертого звена, а Кагарлицкий вообще в меньшинстве. Не мелькнула мысль дать им сыграть в разных тройках?
- Нет. Друг с другом они все равно играют лучше?

- Вы упомянули про новую травму. Как себя чувствует Индрашис, которому врезали коленом в колено? Он потом вернулся на лед, но был уже не так активен.
- Вот его мы, похоже, и потеряли. Завтра еще посмотрим, конечно. Но похоже на то.

- Как вам первый матч Бабенко?
- Для первой игры совсем неплохо.

- После вашего прихода в команду «Динамо» перестало пропускать в меньшинстве. Что за работу вы провели с
- Простую. Объяснил им, как надо играть. Нет плохой тактики, есть плохое исполнение.

- В интернете прогремела история с алкоголем, обнаруженным на базе в Новогорске. Кому он в итоге достался?
- Унитазу.

- Проясните ситуацию с Максимом Пестушко. Вроде, вы были им довольны. Но в итоге форвард подписал контракт с «Северсталью».
- Люди играют за деньги. Не договорились мы по контракту. «Динамо» – не самый богатый клуб.

Лаури Марьямяки, главный тренер «Йокерита (Хельсинки):

- В нашей подготовке к матчу что=то прошло не так. В первом периоде у нас вообще ничего не получилось. В остальные сорок минут у нас была хорошая игра, но, к сожалению, мы ни одного своего момента не реализовали. Перед следующим матчем нам надо улучшать качество игры.

- Когда Кристиан Васалайнен появится в составе? И какую роль вы ему готовите в команде?
- Он уже сегодня должен был сыграть. Но мы до сих пор не получили его трансферную карту из Канады. Рассчитываем, что он выступит в Минске. Ему важная роль в команде отводится.

- Будет ли «Йокерит» пытаться вернуть в состав Толванена?
- Нет мы даже не пытаемся это делать. Пусть развивается за океаном.

Новости. Хоккей