ЦСКА в финале Кубка Гагарина! Как это было

Ключевые события седьмого матча серии против СКА

Сегодня мы увидели решающую битву между ЦСКА и СКА в финале Западной конференции.

[use:video; id:22]

60:00 Окончен матч! Мы поздравляем ЦСКА с победой в конференции. Впереди - главная серия сезона в КХЛ.

59:58 Третья шайба влетает в пустые ворота СКА! Нас ждет финал ЦСКА - Авангард!

59:30 Опасный бросок Белова от левого борта!

58:30 Шестеркин покидает ворота!

58:00 Две минуты до финала у ЦСКА и всего две минуты на спасение остается у СКА!

57:00 Три минуты до конца, а СКА возится с шайбой в своей зоне. Не от хорошей жизни - это понятно. ЦСКА без шайбы сегодня просто хорош.

56:00 Якупов, конечно, здорово работает руками, но и этой работы недостаточно, чтобы прорваться по центру в зону противника.

55:00 Кетов просто швыряет шайбу вперед, а там первый Нестеров и успевает развернуться лицом в атаку защитник ЦСКА.

54:00 Белов тратит время на начало атаки и это результат прессинга со стороны Телегина.

52:00 ВОТ ЭТО ДА!!! В две передачи расчертили гости всю зону ЦСКА и Карпов с пятака подставлял клюшку под прострел справа! Сорокин!

51:00 Блажиевский принимает на себя шайбу после броска Гусева.

49:30 Слепышев не забивает! Григоренко промахивается! И эта команда ведет в счете в седьмом матче. СКА, проснись!

48:55 Телегин!!! Каким-то чудом не попал в ворота после классной подкидки слева и подправления!

47:30 Шалунов утратил клюшку в своей зоне, однако противник не сумел из этого извлечь пользы.

46:30 Зуб издали наносит неточный бросок - пока никаких проблем для команды Никитина.

44:30 ЦСКА в эти минуты ровным счетом ничего интересного не создал в атаке, но ему меньше надо, не так ли?

43:47 В полном составе СКА.

42:29 Между прочим это уже третье подряд удаление в составе СКА. Хозяева в этом отношении - образец дисциплины.

41:47 Плотников на ровном месте получает две минуты за задержку Телегина.

41:00 Активно начинает ЦСКА и эта активность приводит к пробросу противника.

40:01 Третий период стартовал! Смотрим во все глаза.

40:00 Ольга Бузова в роли скаута. Противника по финалу нужно знать в лицо.

40:00  Статистика по итогам двух периодов. Броски 20-13, силовые приемы 9-9, штрафное время 2-4, вбрасывания 16-22, блокированные броски 9-13.

40:00 А вот и Кирилл Набабкин. Тоже решил заглянуть на огонек.

40:00 Главный тренер ПФК ЦСКА Виктор Гончаренко и экс-защитник сборной России Сергей Игнашевич пришли поддержать красно-синих.

40:00 Сирена на второй перерыв! Классный отрезок, мы увидели голы и теперь у СКА есть ровно двадцать минут, чтобы вытащить себя за волосы из болота в финал Кубка Гагарина.

39:30 Григоренко стартует от синей линии, получает классную передачу от Попова и без сближения наносит кистевой бросок - Шестеркин в порядке.

39:00 Последняя минута второго периода.

38:00 Зашумели трибуны в ожидании атаки ЦСКА четыре в два, но очень скоро выяснилось, что сил не очень много - надо смениться.

37:00 Коварный Скотт проехал за воротами и мягко набрасывал в сторону пятака, вратарь играючи зачехлил шайбу в ловушку.

36:10 После рекламной паузы игра возобновилась. Капризов атакует справа в касание - Шестеркин довольно далеко выкатился из ворот и зафиксировал шайбу.

34:00 У москвичей своим монументальным спокойствием поражает Дмитрий Юшкевич. Такое впечатление, что он записан на конкурс мимов - стоит, замерев на месте на дальнем краю лавки.

33:00 На скамейке СКА даже при 0:2 не было паники. После гола Плотникова Воробьев дал несколько установок защитникам и спокойно принялся смотреть за игрой дальше.

32:00 Наши поздравления Никите Гусеву. Он стал девятым игроков в истории лиги, который сумел достичь рубежа в 400 очков.

31:16 Ощущение, что борода Воробьева в эти минуты стала чуть седее обычного. Никитина не показывают.

30:18 ТАААК!!! СКА отыгрывает одну шайбу! Плотников сидя (!!!) сумел нанести бросок, шайба взмыла вверх после попадания в Сорокина, а Нестеров не сумел ее выловить из пустых ворот. Чумовой гол. СКА в деле!

29:15 Есть подозрение, что СКА находится в нокдауне. Шалунову позволяют атаковать со средней дистанции и тут же еще одна угроза воротам справа!

27:56 Вот это да! Вей и Слепышев сумели откопать шайбу из-под Зуба и второй отправил ее под "блином" Шестеркина! Это уже не шутки! 2-0!

27:30 Мальцев наносит кистевой бросок справа - шайба проходит мимо ворот Сорокина.

25:17 ГОЛ!!! ЛИНДЕН ВЕЙ ВЫВОДИТ ЦСКА ВПЕРЕД! Получил передачу с пятака и в касание отправил шайбу в сетку с близкого расстояния.

24:45 Вот это Карпов! На синей линии в зоне ЦСКА сумел отобрать шайбу у Робинсона, устремился на ворота, но Сорокин выручает команду!

23:55 Второе подряд удаление в составе СКА: на этот раз нарушение численного состава у гостей - Гусев отбывает.

21:20 В полном составе гости, а ЦСКА по инерции продолжает пружинить в зоне противника.

20:40 С колена в касание атакует Григоренко после диагональной передачи Капризова!

20:01 Are You Ready? Поехали во второй период.

20:00 Статистика по итогам первого периода. Броски 5-5, силовые приемы 7-6, штрафное время 2-2, вбрасывания 6-9, блокированные броски 3-8.

20:00 Питерских фанатов по традиции засунули под потолок. Но даже оттуда их слышно хорошо.

20:00 Пока руководство ЦСКА ссорится с ультрас, за воротами располагаются настоящие армейцы. Диктор каждый раз обещает, что они порвут арену.

20:00 Нет-нет! Арбитр сразу разводит руки в стороны! Шайба оказалась в воротах СКА уже после завершения игрового времени первого периода! Перерыв.

18:58 Удаление в составе СКА: Карпов получает две минуты за удар соперника клюшкой.

18:30 Якупов попытался прорваться на ворота справа совсем без поддержки партнеров.

17:20 Белов чуть левее центра набрасывал в скопление игроков, а там Кетов едва не переправил шайбу в ворота. Сорокин на месте.

16:30 Капризов по центру набрасывает от синей линии - небольшой трафик перед воротами голкипера и в итоге пока все заканчивается благополучно для СКА.

15:30 Прострел Окулова справа не обнаруживает партнеров перед воротами Шестеркина.

14:30 Вей получает передачу слева и атакует с кистей с дальнего пятака! Выше ворот проходит шайба.

13:00 Воробьев больше в задумчивости, а вот Кудряшов заряжает игроков по полной программе.

12:50 Хозяева возвращают себя в зону атаки, прямых угроз воротам Шестеркина нет и вообще игра подравнялась.

11:20 ЦСКА в полном составе.

10:15 Лишь в концовке большинства СКА поддал жару, но в итоге Сорокин справляется с броском Гаврикова.

08:34 Внимание! Атака игрока не владеющего шайбой со стороны Шалунова. СКА первым получает большинство в этом матче.

07:30 Несмотря на особый статус матча пока он проходит по вполне стандартному сценарию - хозяева льда доминируют.

06:50 Капризов угрожает воротам СКА! Выручает команду Шестеркин, а теперь Телегин жарит издали! Бросок блокирован и шайба покидает лед.

05:45 Оборона ЦСКА бдительно следит за перемещением Дацюка в зоне атаки справа - прервана передача в центр.

04:30 Без малого пять минут команды провели на льду, ЦСКА почти все время в атаке, но голевых моментов нет.

02:50 Скотт наносит бросок с неудобной руки - пока это не составляет проблемы для Шестеркина. ЦСКА активно начал.

01:27 Попов ведет борьбу с Херсли в углу площадки в зоне СКА. Свисток! А в чем проблема? Игра высоко поднятой клюшкой, пока без нарушения правил.

00:30 Гусев на левом фланге не сумел пробросить шайбу мимо Нестерова.

00:00 Илья Сорокин и Игорь Шестеркин в воротах команд. Игра началась!

19.28. Итак, почти все готово к началу встречи на Арене Легенд. Начнем смотреть решающий матч серии сразу после гимна России.

19.15. Если вы видели в трансляциях гениальные баннеры вроде «Штанга за СКА», знайте, их рисуют там же, где наносят аквагрим. Говорят, что оскорбительные фразы рисовать не будут. Если хотите поддеть соперника, тренируйте фантазию. Спокойно! Хот-дог без булки тоже не нарисуют.

19.05. С нетерпением ждете матч? Скоротайте время за чтением эксклюзивного интервью Кирилла Капризова пресс-службе ХК ЦСКА.

19.01. Старт-лист СКА. Сегодня у Питера отсутствует Хафизуллин, вместо него - Земченок. Линии атаки - без изменений.

19.00. Старт-лист ЦСКА. Слепышев в первом звене, Капризов - четвертом, Мамин - мимо состава. Но самая главная радость Игоря Никитина - тройка Андронова с Калининым и Скоттом - в строю.

18.55. В продолжение автобусной темы - байка: бывший тренер сборной Польши по футболу Адам Навалка однажды набросился на водителя автобуса команды с кулаками за то, что тот хотел сдать назад вместе с игроками. Мол, команда должна двигаться только вперед. Только после того, как футболисты покинули транспортное средство, Навалка дал добро на маневры. Уверены, водитель автобуса СКА в курсе этой истории, поэтому парковался возле ЦСКА Арены пустым.

18.50.  Номер автобуса как бы намекает - чей он.

18.45. Защитник ЦСКА Михаил Пашнин - в штатском. Он вне заявки.

18.40 Болельщики ЦСКА, тем временем, обсуждают, как играть с Омском. Одни говорят, что «Авангард» нет никакого смысла, ведь там уже не играет Яромир Ягр, другие утверждают, что их тренер Боб Хартли - в порядке. Сами выбирайте - с кем согласиться.

18.36. Вы удивитесь, на в ЦСКА Арену все еще можно зайти без очередей. Правда до матча еще полно времени, Москва только закончила работать.

18.35. Перекупы есть, но билетов у них мало. Даже легендарной Изольды не наблюдается. Продают по 2 билета в руки максимум. Но спросом их услуги не пользуются. На 514-й сектор под потолок предлагают по 1500 рублей.

18.34. Открывать кассы нет никакого смысла. Все билеты вымели онлайн за считанные часы. Жаль не повесили на кассах красивый баннер: SOLDOUT

18.32. По дороге от метро можно закупиться в неофициальном фан-шопе. Здесь шарфики, в том числе футбольные, китайские сублимационные джерси ЦСКА и СКА, кепки и какая-то мелочь. Обсуживание - вышка. Никаких очередей. Шарфики по 500, кепари по 300, свитер - 1500!

18.31. Всем привет! Через час начнется седьмой матч серии самых могущественных клубов КХЛ - ЦСКА и питерского СКА. Кто-то в шутку называет это противостояние нефте-газовым дерби, мы же просто говорим, что это битва базовых клубов сборной. А это значит, что хоккей сегодня будет просто бомбовый. В этом виде спорта пока еще не придумали ничего круче седьмых матчей. Эту штуку не переплюнут никакие овертаймы три на три. Погнали!

18:30. Рады предложить вашему вниманию разогрев и текстовую трансляцию седьмого матча финальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции: ЦСКА — СКА.

Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии 3-3