Возвращение Радулова – игра в рулетку для «Нэшвилла». Эксперты за океаном оценивают плюсы и минусы приглашения форварда из России на концовку сезона

Северная Америка уже распростерла объятия, в которые должен попасть Александр Радулов. А пока до официального возвращения блудного сына НХЛ остается чуть больше суток, Sovsport.Ru изучил, что думают за океаном о втором пришествии Радулова в «Нэшвилл», и
news

Северная Америка уже распростерла объятия, в которые должен попасть Александр Радулов. А пока до официального возвращения блудного сына НХЛ остается чуть больше суток, Sovsport.Ru изучил, что думают за океаном о втором пришествии Радулова в «Нэшвилл», и пришел к выводу: не все комментарии восторженные.

Эксперт NHL.com Крэйг Баттон, у которого за плечами работа генеральным менеджером «Калгари», не советует соперникам «Нэшвилла» нарушать правила.

«Бригада большинства у них и сейчас очень сильная. А с приходом Радулова станет еще сильнее. Он – очень-очень опасный игрок вблизи ворот соперника. Теперь у Ши Уэбера и Райана Сутера появился хороший помощник.

Радулов имеет огромный опыт игры в ключевых матчах. Он всегда был на виду в таких встречах. Насколько я помню: чем важнее игра, тем лучше выглядит Радулов. Он выходит на лед, чтобы побеждать. Радулов – умный парень и понимает: возвращение не будет простым. Он знает, с чем ему придется столкнуться, и все равно возвращается – это говорит о многом.

Самым сложным для Радулова станет акклиматизация. В регулярном чемпионате настала пора решающих матчей, и как Радулов сможет войти в этот ритм – главный вопрос дня».

Колумнист The Hockey News Рори Бойлен пытается ответить на главный вопрос: «Как будет использовать Радулова главный тренер «Нэшвилла» Барри Тротц.

«Радулову наверняка потребуется время, чтобы вновь привыкнуть к скоростям НХЛ, а также к размерам площадки (четыре года – достаточное время, чтобы отвыкнуть от всего этого). Сейчас «Нэшвилл» играет на уровне лучших команд лиги. И все идет к тому, что Радулов станет неотъемлемой частью большинства, а у «Нэшвилла» оно уже сейчас второе в НХЛ.

Радулов – лучший игрок мира, который не играл в НХЛ. Он непременно усилит команду, но любопытно, как его собирается использовать Барри Тротц. У него уже сейчас сбалансированная команда, недавно в нее влились Костицын-старший и Гостад. Но если и есть такой тренер, который сможет вписать Радулова в состав, так это Тротц».

А блоггер TSN Деррен Дрегер отвечает на вопрос: «Может ли возвращение Радулова отрицательно сказаться на «Нэшвилле?»

«Ситуация с Радуловым очень необычная, и может повлечь за собой ряд сложностей, как в отдаленной перспективе, так здесь и сейчас. «Нэшвилл» проводит отличный сезон и вполне справляется без Радулова. С его возвращением в состав «химия» команды может пошатнуться. Тут важен и такой момент: 1 июля Радулов станет свободным агентом, но свой последний год контракта сможет сжечь за очень короткий промежуток времени. Другими словами, возвращение Радулова – это игра в рулетку для «Нэшвилла». Хотя никто не будет отрицать, что форвард из России усилит атакующий потенциал команды. Не думаю, что ему потребуется много время на адаптацию – он все это уже проходил. Несомненно, Радулов сделает «Нэшвилл» претендентом на Кубок Стэнли».

Итак, в ночь с четверга на пятницу в Питтсбурге Радулов снова выйдет на энхаэловский лед!

Новости. Хоккей