Юбилей Знарка и разговорившийся снайпер

В «Лужниках» «Динамо» одержало вторую победу в серии с «Локомотивом».
news

В «Лужниках» «Динамо» одержало вторую победу в серии с «Локомотивом».

ТОЛЬКО ОБ ИГРЕ

Второй день в «Лужниках» больше разговоров не о серии с «Локомотивом», а о том, когда Олег Знарок возглавит сборную.

Но сам будущий тренер кандидат в тренеры национальной команды хранит молчание. На открытой тренировке в четверг отрезал: «Какая сборная? У меня плей-офф». А на послематчевых пресс-конференция пресс-атташе «Динамо» Михаил Кравченко теперь уже заранее напоминает, что вопросы исключительно об игре.

Между играми свежая информация все же просачивается в Интернет. Так все ждут, что Знарок официально возглавит сборную уже по ходу серии с «Локомотивом», а министр спорта Виталий Мутко называет точные даты – 10-11 марта. Получается, контракт будет подписан в Ярославле?

БОЛЕЛЬЩИКИ ИЗ ЧЕХИИ

Первый раунд плей-офф аншлага в «Лужниках» не собирает. На центральных секторах и фанатке по привычке все заполнено, а на галерке и в углах свободных мест хватает.

Выделяется «желтый» сектор рядом с гостевой трибуной. Человек 40-50 в желтых майках устроились прямо над группой поддержкой «Динамо». Это земляки Карела Рахунека, чешского защитника, погибшего в авиакатастрофе «Локомтива».

Чехи из города Брумов Былинице, что в Злинском крае, уже побывали в Ярославле и остались на плей-офф. Рахунек, кстати, играл и в «Динамо», но «желтый» сектор точно поддерживает «Локомотив». Это становится понятно, когда Александр Черников отыгрывает одну шайбу.

ПООБЩАЛСЯ С ПРЕССОЙ – СДЕЛАЛ ДУБЛЬ

Гол Черникова дал ярославцам надежду, что они смогут повторить пятничную погоню «Динамо». В первом матче гости вели 2:0 до 50-й минуте, а через минуту счет был уже равный.

Теперь с таким же счётом лидировало «Динамо». Удивительно, что обе шайбы на счету Максима Соловьева. В ложе прессы сразу нашли объяснение результативности защитника. Обычно неразговорчивый Соловьев накануне вышел к журналистам в микст-зону и за ночь превратился в снайпера.

После игры репортеры рассказали герою матча о совпадении.

– Приму к сведению, спасибо, – поблагодарил Соловьев. – Хотел ли сделать хет-трик? Ну а кто же не хочет.

Для Знарка эта победа становится юбилейной – 50-й в плей-офф. На шестой десяток тренер «Динамо» наверняка пойдет в Ярославле, где, может быть, станет и тренером сборной.

Счет в серии:

«Локомотив» - «Динамо» - 0:2

Новости. Хоккей