Минск наш! Главные герои финального матча чемпионата мира

Сборная России в финале чемпионата мира почти не обратила внимания на соперника и взяла титул. Sovsport.ru объясняет, кто дал стране очередной повод гулять все ночь.
news

Сборная России в финале чемпионата мира по хоккею почти не обратила внимания на команду Финляндии и взяла титул. Sovsport.ru объясняет, кто дал стране очередной повод гулять все ночь. 

Олег Знарок рвался на тренерский мостик и с трудом сдерживал эмоции на трибунах. Скрин с Первого канала.  

Олег Знарок

Знарка на табло показывали редко. Он сидел где-то в ложе под трибуной прессы. И такого Знарка еще никто не видел. Он был очень напряжен, держал руку у головы. И казалось, вот-вот вырвет у себя клочок волос. После гола Малкина показали повтор с эмоциями Знарка. Он откидывается назад и что-то себе говорит. Наслушавшись пресс-конференций нашего главного тренера, можно не сомневаться, что это была смачная фраза. Когда показывали Знарка, на трибунах становилось еще громче, и это поддержка еще больше помогала команде. А его большой палец в конце матча должен стать кадром дня во всех завтрашних газетах.

Виктор Тихонов стал одним из открытий турнира. Фото АР

Виктор Тихонов

Его гол окончательно все решил. На глазах своего великого дедушки Тихонов забросил восьмую шайбу в десяти матчах и  стал лучшим бомбардиром своего первого чемпионата мира. На этом турнире он был не меньшей звездой, чем Овечкин или Малкин.

Сергей Бобровский провел прекрасный турнир. Странно, что его не признали лучшим вратарем. Фото АР 

Сергей Бобровский

Вратарская работа – не только сухие серии и отраженные броски. Вратарская работа – психология. И когда финны стреляли по Бобровскому, а он от бессилия пропускал, Бобровский не сдался. Голкипер смотрел на лед так же, как смотрел вчера, позавчера и неделю назад. От давления финнов ничего не изменилось. Бобровский делал свое дело и в непростой концовке снова всех спасал.

Сергей Плотников, как и Виктор Тихонов, стал открытие турнира. Фото АР 

Сергей Плотников

Без Сергея Плотникова не было бы такого триумфа. Без него мы бы никогда не поставили на колени Барака Обаму и Соединенные штаты Америки. Сергей Плотников боролся, падал, дрался, толкался, забивал. Олег Знарок сказал, что Плотников весь турнир играл с поврежденным мениском. А вы должны понимать, что это больно. В общем, Сергей Плотников – большой молодец.

Лео Комаров, как всегда, был активен, провоцировал, но...Фото АР 

Лео Комаров

Комаров – это тот же Знарок. Только на льду и в финской форме. С первых минут он начал жестко встречать игроков сборной России. Больше всех доставалось Малкину. Любая заварушка превращалась в бойню, если там был Комаров. При этом он всегда выходил сухим из воды – ни одного удаления, зато нервы всем трепал и выводил из себя. В конце концов он только еще больше разозлил сборную России и похоронил финнов.  

Белорусские мобильные операторы

Судя по всему, Олег Знарок давал установки с помощью мобильного телефона. Главный тренер постоянно набирал номер ассистента Владимира Федосова, который в свою очередь все передавал Харийсу Витолиньшу. Белорусские мобильные операторы отработали славно. Представляете, если бы в самый важный момент на скамейке пропала связь? Все-таки на арене были большие гости. Или телефон Олега Знарка отключили бы за неуплату? Это ведь был ключевой момент. Но все прошло хорошо. Связь работала, слава белорусским мобильным операторам. Надеемся, что за эти строчки на счета корреспондентов перечислят хотя бы 100 тысяч местных рублей, и нам удастся дозвониться в редакцию и попросить принять этот текст.

P.S. Мы тут подумали и решили, что все-таки преступно не обратить никакого внимания на остальных. Возьмите заявочный лист сборной, перечитайте все фамилии, и это будут герои. В Минске они не пили, не курили, не перечили тренеру, а в спорте это большая редкость. 

Новости. Хоккей