Актер Михаил Гаврилов: Наш хоккей мирового уровня, вот у нас сериалы хоккейнные

25 января канал СТС продолжает показ третьего сезона сериала «Молодежка».
news

25 января канал СТС продолжает показ третьего сезона сериала «Молодежка».

Актер Михаил Гаврилов (роль Евгения Царева) рассказал Sovsport.Ru, какое место в его жизни занимал хоккей до съемок в сериале, и приоткрыл, чего ждет зрителей в новых сериях.

«БЛАГОДАРЯ «МОЛОДЕЖКЕ» ДЕТИ НАЧИНАЮТ ЗАНИМАТЬСЯ ХОККЕЕМ»

– Наверное, как и у всех, в детстве была коробка во дворе, где я играл. Не могу назвать себя фанатом хоккея, любимой команды у меня нет, но матчи сборной смотрел всегда. А когда готовился к съемкам в фильме «Слава» о Вячеславе Фетисове, хоккеем начал заниматься серьезно и влюбился в игру. Ну и потом как-то пришла «Молодежка», чему был очень рад.

– Чем вас привлекли этот сериал и ваша роль в нем?

– Как раз тем, что сериал о спорте. До этого у нас такого продукта не было. Российский хоккей находится на мировом уровне. Так что, почему бы не снимать фильмы и сериалы о хоккее. И я вижу, как на волне этой популярности дети идут в секции.

– До приглашения сниматься в сериале смотрели первые два сезона?

– В полном объеме – нет, но несколько серий видел. А когда пригласили,  посмотрел оба сезона полностью. Вообще меня звали сниматься еще со второго сезона, но тогда не получилось по занятости.

– Нет сожаления, что включились в работу только с третьего сезона?

– Конечно, была бы такая возможность, снимался бы с самого начала. Я даже проходил кастинг перед первым сезоном, но желающих было слишком много. Тогда, наверное, играл бы на уровне парней. А так как я влился недавно, мне еще пахать и пахать.

– Что было самое сложное в хоккейной подготовке к съемкам?

– Научиться правильно кататься и работать с шайбой. Сейчас также поддерживаю форму, учусь чему-то новому. На уровне любительской команды уже могу поиграть.

– Ребята приглашают вас на тренировки своей команды «Комар»?

– Об этой команде знаю давно. Но мне хочется немного подтянуться до их уровня, прежде чем играть с ними.

«В СЕРИАЛЕ ПОЯВИТСЯ МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ»

– Чего зрителям ждать от продолжения третьего сезона?

– В первую очередь это игры молодежной сборной, куда меня, к сожалению, не взяли. Вот уже приоткрыл немного. Дальше рассказывать не буду (улыбается).

– В чем ваш герой может быть примером для молодых игроков?

– Полная отдача хоккею, усердие, стремление к победе. Царев предан хоккею на фанатичном уровне. Хотя из-за романа с медсестрой на некоторое время хоккей отходит на второй план.

– То есть это пример того, как отношения мешают хоккею?

– Да, соглашусь. Даже тренер Макеев говорит Цареву, что нужно уметь разделять личную жизнь и спорт. То есть если хочешь чего-то добиться в хоккее, нужно полностью ему отдаваться.

– Какой опыт «Молодежка» дала вам как актеру?

– Как говорится, нужно учиться у своих героев. И благодаря тому, что я играю 18-летнего пацана, беру от Царева его молодость, уверенность, стремление вперед.

– Ваша популярность выросла благодаря сериалу?

– Не скажу, что в грандиозных масштабах, но выросла. Приятно даже не то, что на улице узнают, а то, что твое творчество нравится зрителям.

– Как прошел последний съемочный день третьего сезона?

– Запомнилась атмосфера. Никто не хотел, чтобы все заканчивалось. Ну а сейчас все в ожидании, будет ли четвертый сезон.

– Это реально?

– Почему нет? Проект любят. Я сам это почувствовал, когда встречаюсь с детьми. Когда видишь горящие детские глаза, понимаешь, почему бы продолжать, раз это так вдохновляет детей. Думаю, полнометражный фильм стал бы логичным продолжением сериала. А о завершении «Молодежки» вообще говорить не хочется.

Какого еще спортсмена хотели бы сыграть?

– Футболиста. Футбол в моей жизни также занимает важное место.

«СТАЛ БОЛЬШЕ СЛЕДИТЬ ЗА ХОККЕЕМ»

– С кем из хоккейных людей удалось познакомиться во время съемок в «Молодежке»?

– Перед началом съемок мы ездили к сборной России, которая готовилась к чемпионату мира. Пообщались со Знарком, я познакомился с Ковальчуком, чему был очень рад.

– На лед со сборниками не выходили?

– Это было бы чересчур (улыбается). Эмоции переполняли уже от того, что просто посмотрели тренировку. Потом болели за сборную на чемпионате мира. Сильно порадовались, когда обыграли американцев, а потом так же сильно расстроились после поражения от Канады в финале. Вот недавно испытал такие же колоссальные эмоции от игры молодежной сборной.

– Тоже болели?

– Конечно. Я действительно стал обращать больше внимания на хоккей после съемок в «Молодежке». Теперь по мере возможности знаковые матчи не пропускаю.

Актер Илья Коробко: После 500-го гола Овечкина, знакомство с ним стало еще круче

За кого будет болеть Фетисов в финале «Молодежки»?

Новости. Хоккей