Магнитогорский Пресс смял ярославскую стену. «Локомотив» сгубило глупое удаление

Команда Андрея Разина вышла вперёд в финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина.

Многомесячный марафон очередного сезона КХЛ подошёл к своей развязке. В споре за главный трофей Лиги остались только две команды. И если магнитогорский «Металлург» уже дважды владел Кубком Гагарина, то ярославский «Локомотив» впервые с финала первого розыгрыша забрался в плей-офф так далеко. Так что старта решающих баталий с нетерпением ждали не только на берегах Волги и на Урале, но и по всей России.

Фаворита в этой паре определить было довольно сложно. Ясно было только одно — Игорь Никитин не станет отступать от своего фирменного стиля. А значит, «Локомотив» вновь сделает ставку на игру блестяще проводящего этот сезон Даниила Исаева и почти не дававшую сбоев в нынешнем плей-офф оборону.

«Металлургу» поможет только чудо. «Локо» - самый неудобный соперник для Разина

Единственное, что могло вызывать тревогу у поклонников ярославцев — это затянувшийся «простой» любимой команды. Досрочно завершив серию с «Трактором», хоккеисты «Локомотива», конечно, получили целый мини-отпуск. Предполагающий время на залечивание мелких повреждений и полноценный отдых. Но у этой медали есть и другая сторона. В таком динамичном мероприятии, как плей-офф, слишком долгие паузы нередко выходили командам боком.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Первые два периода встречи прошли по вполне предполагаемому сценарию. Хозяева льда наседали на ворота Исаева, а голкипер ярославцев тащил один бросок за другим. Во второй двадцатиминутке команды по разу получили шанс поиграть в большинстве. Но ни тем, ни другим так и не удалось переправить шайбу за ленточку.

RIA_8664325.MR.1000 copy.webp
Источник фото: РИА Новости

Первый гол в нынешнем финале зрители на «Арене Металлург» увидели только в третьем периоде. И это событие вряд ли сильно обрадовало абсолютное большинство присутствующих на трибунах. Георгий Иванов уже не в первый раз в матче направил шайбу в сторону ворот Набокова, а Артур Каюмов, поборовшись с соперником, вывел на разящий бросок Максима Берёзкина. Один из лучших игроков этой весны в составе «Локомотива» не промахнулся — гости повели.

После этого карусель у ворот Исаева закружилась ещё отчаяннее. И если защитники Робин Пресс и Алексей Маклюков свои шансы не использовали, то Никита Михайлис, которого Александр Петунин вывел на пустой угол, промахнуться уже не мог. 1:1 — и всё в этой игре началось сначала.

RIA_8664409.MR.1000 copy.webp

Развязка наступила меньше чем за три минуты до окончания основного времени. Александр Полунин зачем-то ввязался в ненужную возню у борта в чужой зоне и получил «законные» две минуты. А Робин Пресс уже не в первый раз в этом сезоне «прошил» голкипера соперников броском от синей линии. Правда, на этот раз не обошлось без подправления от Александра Петунина.

Хоккеисты «Локомотива» до последних секунд не теряли надежд на спасение. Но магнитогорцы выстояли, добились победы — 2:1 и вышли вперёд в финальной серии — 1-0.

Заглавное фото: РИА Новости