Стена имени Самсонова. Российский вратарь затащил победу для «Торонто»

Канадцы сравняли счёт в первом раунде плей-офф с «Бостоном».

После разгрома, который «Бостон» учинил «кленовым листьям» в первой игре (5:1) серии плей-офф НХЛ, многие любители хоккея поспешили списать со счетов «Торонто», пользуясь стандартными в такие моменты фразами о том, что команда безвольная.

И в очередной раз канадскому клубу ничего не светит в плане борьбы за долгожданный трофей (последний раз - в 1967 году). Но Самсонов, Мэттьюс и Ко доказали всем обратное и вернули интригу.

«Торонто» опять разочаровывает в плей-офф. Мэттьюс был безлик, а обвинят во всём Самсонова

iq2qd5xxbz2556746.webp
Источник фото: НХЛ

Наставник «листьев» Шелдон Киф после дебютной игры жаловался на дисциплину: «Мы допустили слишком много ошибок, недисциплинированных удалений и неосторожно обращались с клюшками, получая глупые штрафы. Подобные вещи просто недопустимы».

Видимо, тренеру удалось свои тревоги донести до хоккеистов, потому что такой свободы, как двумя днями ранее, «Бостон» не увидел. Но продлилось это послушание ровно 10 минут… Именно на этой отметке игрок гостей Маккейб получил удаление на ровном месте, а «Бостон» в очередной раз показал свою безумную реализацию лишнего – Морган Гики был беспощаден.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Но парни из Торонто не собирались посыпать голову пеплом и отыгрались уже через 14 секунд. Быстрый Макс Доми улучил момент, когда можно добить снаряд в ворота. И всё равно положение гостей перед вторым отрезком было тревожным. Всё потому что суперчех Пастрняк вовремя включил свой шикарный бросок и заставил капитулировать Илью Самсонова во второй раз.

GL0DsUpXcAAJ7yT (1).webp

А за следующий период, как, собственно, и за всю оставшуюся игру «кленовым листьям» стоит сказать большое спасибо российскому вратарю. Именно Самсонов не позволил имевшим большое преимущество «мишкам» увеличить отрыв. Благодаря спасениям уроженца Магнитогорска (парни из КХЛ настроили вратаря на нужный лад!) канадцы смогли перевернуть матч. Сначала Таварес с передач Мэттьюса и Бертуцци сравнял.

Панарин и тафгай «прибили» «Вашингтон». Хлебушек полностью затмил Овечкина

А в начале третьего периода лучший снайпер регулярки вывел «Торонто» вперёд, сотворив маленький шедевр у ворот «Бостона». Хозяева взвинтили темп, но все их старания разбились о стену имени Самсонова, который очень спокойно ликвидировал одну угрозу за другой. 3:2 – и всё для «Торонто»заиграло новыми красками. А Мэттьюс заработал в этом матче 3 (1+2) очка. Всё только начинается в этой паре.