Илья Ежов: Когда СКА обменял меня в «Ладу», я не хотел возвращаться в Петербург

Вратарь "Нефтехимика" Илья Ежов рассказал о переходе из СКА в "Ладу" осенью 2014 года.

– Когда вас обменяли из СКА в «Ладу», понимали ли вы, что это аренда?
– В первый сезон? Ну, да, по сути это была своеобразная аренда. Но когда меня туда отправили, я это принял как обмен. Я не хотел возвращаться. Мне нравилось, что я играл, нравилась команда, ребята бились, и когда я был там, моей целью было вывести команду в плей-офф. Когда меня забрали обратно, я не довел ее до конца. Это было обидно, но, с другой стороны, мне очень повезло, что я выиграл Кубок Гагарина с Питером. Очень был рад выиграть после восьми лет в клубе, как будто мне было суждено вернуться для этого триумфа, – приводит слова Ежова «БИЗНЕС Online».

Напомним, СКА обменял Ежова в «Ладу» в сентябре 2014-го. За тольяттинский клуб вратарь провел 33 матча, одержал 11 побед и отбил 92,9 процента бросков. В декабре того же года голкипер вернулся в петербургскую команду и по итогам сезона стал обладателем Кубка Гагарина.

Ежов играл за СКА до конца сезона 2015/2016. Затем вратарь провел год в «Ладе», а 11 мая он подписал однолетний контракт с «Нефтехимиком». В текущем сезоне 30-летний голкипер отыграл 17 матчей, одержал в них 9 побед и отразил 92,4 процента бросков. В трех играх Ежов отстоял на ноль.

Источник: «БИЗНЕС Online»
Новости. Хоккей