Егор Зайцев: Могли выигрывать у шведов, но ошибки и удаления нас подвели

Россия по буллитам проиграла Швеции на МЧМ-2018 в Баффало.

Капитан молодежной сборной России Егор Зайцев после матча чемпионата мира со Швецией (3:4 Б) признал, что удаления не позволили команде добиться положительного результата.

– Во втором периоде много удалялись, «пять на три» очень много играли, много потеряли сил, – приводит слова Зайцева официальный сайт ФХР. – Второй период вообще провалили из-за удалений. Надо исправлять. В меньшинстве игру не выиграешь.

Подготовка к шведам? Да, мы разобрали их игру в большинстве, в равных составах, мы были готовы. Хоккей – такая игра, что голы строятся на ошибках. Мы где-то ошиблись, и они нас наказали, а мы наказали их за их ошибки. Буллиты – это лотерея, и мы в ней проиграли сегодня.

Новости | Россия по буллитам проиграла Швеции на МЧМ-2018

– Следующая игра с США.
– США – хороший соперник. Мы будем максимально готовы, сейчас у нас два дня на отдых, и мы будем настроены только на победу, потому что нам надо идти дальше.

– За счет чего команда может добавить?
– Опять же, меньше удалений, чтобы силы не терять. В принципе сегодня была такая игра, что мы могли выигрывать, но ошибки и удаления нас подвели. Сейчас разберем все конкретно, тренеры покажут нам наши ошибки, мы сделаем выводы и будем идти дальше.

Новости | США – Россия, Чехия – Финляндия и другие пары ¼ финала МЧМ-2018

Напомним, в матче со Швецией сборная России заработала 12 минут штрафа. Поражение в последнем матче группового этапа оставило российскую команду на третьем месте в группе B.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию матча

В ¼ финала в ночь на 3 января Россия сыграет с США. Начало матча – 4:00 (мск).

Новости. Хоккей